В Таиланде стартовал чемпионат мира по мини-футболу (футзалу), где в первом же матче, со счетом 16:0, сборная России разгромила чемпиона Океании из Соломоновых островов. Напомним, что соревнования проходят в городах Бангкоке и Накхонратчасиме с 1 по 18 ноября 2012 года.

За звание чемпиона мира будут бороться 24 команды, состоящие из шести групп. По две лучшие команды попадут в плей-офф. Также, такая возможность выпадет четырем лучшим командам, среди занявших третьи места.

Сборная России попала в группу F, где помимо побежденных островитян будут играть со сборной Гватемалы и Колумбии. Напомним, сборная Гватемалы, по итогам отбора в КОНКАКАФ, стала второй, а сборная Колумбии - четвертая в Южной Америке. В другой группе хорошо выступают действующие чемпионы мира из Бразилии. Кстати в нашей команде тоже есть выходцы из Бразилии, которые показывают хорошие результаты.

Наша сборная входила в группу сильнейших команд трижды за последние четыре чемпионата. Как результат в 1996 году были бронзовые медали, а затем финишировала в четверке на ЧМ-2000 и 2008 годов. Как и в этом году «Соломоновские» игроки в 2008 году были соперниками Россиян и пропустили 31 мяч. С тех пор позиции команд существенно не изменились, поэту мы надеялись на победу.

И наши надежды оправдались. Эдер Лима стал гвоздем программы, подарив воротам соперника семь мячей. В общем сборная России в каждом тайме забила по восемь голов. Надеемся, наша команда и дальше будет показывать такой результат и вернется домой с медалями, тем более на это есть все возможности.