«Амкар» после победы в Казани будет жаловаться в КДК на костолома в команде соперников. Спровоцировала ли агрессию рубиновца ошибка арбитра?

В Казани в воскресенье «Рубин» принимал пермский «Амкар» и потерпел поражение с минимальным счетом - 0:1. Победный гол гости забили на 3-й минуте: бывший зенитовец Павел Игнатович спокойно переправил мяч в сетку ворот Рыжикова после прострела нападающего Пикущака.
Подопечные Бердыева, вышедшие на поле в абсолютно таком же основном составе, как три дня назад против сербского «Партиза» в Лиге Европы, имели уйму моментов, но забить так и смогли. Пикантности ситуации добавило и то, что гости заканчивали игру вдевятером. Правда, удаление произошло у «Амкара» уже в компенсированное время - на 92-й минуте матча, за за десять минут до него Пеев получил повреждение и не мог продолжить игру, когда у пермяков уже не было замен.
В ходе матча отмечена ошибка арбитра Безбородова, который должен был поставить пенальти в пользу «Рубина» на 69-й минуте, когда словацкий нападающий «Амкара» Мартин Якубко в штрафной в борьбе за мяч угодил рукой в лицо казанцу Бокетти. Печально, что отсутствие реакции судьи привело фактически к перелому. Падая, Бокетти сбил Якубко, а арбитр переключил внимание на другой участок поля. Этим и воспользовался защитник «Рубина» Сесар Навас, решивший провести маленький самосуд. Подойдя к поднимающемуся с газона нападающему, испанец ударил его в лицо. Судейская бригада эпизода не заметила, а словак получил перелом челюсти и выбыл минимум на два месяца.
Пермяки, по словам их капитана Георгия Пеева, намерены подать жалобу в КДК на поступок испанского легионера «Рубина».
- Это предельно неспортивно. Это вообще против всех правил. Был жесткий мужской футбол, но бить упавшего игрока коленом - это вне моего понимания. Пусть в этом разбираются те, кому положено. Жалобу мы напишем, это решение приняли всей командой в раздевалке после просмотра видео.
Сам Навас после матча от комментариев отказался, а старший тренер уральцев Рустэм Хузин, де-факто возглавляющий пермскую команду, сообщил, что «не понимает поступка Наваса и не видит причин, по которым спортсмен может вести себя именно так».