Грозненцы победили на «Петровском» хозяев поля - 0:2 и вышли в единоличные лидеры чемпионата России. Счет открыл на 85-й минуте джокер Черчесова бразилец Аилтон, который ровно год назад уже был соавтором одной сенсации: не без его участия в сентябре-2011 в Никосии АПОЭЛ в матче Лиги чемпионов победил «Зенит» со счетом 2:1. Теперь новобранец «Терека» отличился за Грозный. Второй мяч провел его одноклубник Лебеденко уже в добавленный к основному времени матча отрезок.
У Спаллетти джокеры не отличились. Новички Халк и Витсель вышли во втором тайме и голами не отметились. Халка плотно прикрыли рослые защитники грозненцев - по трое бросались наперерез бразильцу, как только он получал мяч. А в отведенные Витселю 25 минут бельгиец успел только прочувствовать на себе грубость игроков «Терека», срубавших его раз за разом на газон «Петровского». Ренат Янбаев провел на поле весь матч и отличался своей активностью на бровке и в обороне. Из положительного запомнился удачный пас Быстрова на Халка, но мяч попал под «нерабочую» левую ногу бразильца, да ответная выдача от новичка Быстрову. Имел два момента для взятия ворот и Роман Широков, но не сумел их реализовать.
В первом тайме команды поочередно распечатали ворота друг друга, но оба раза за мгновение до последнего удара было зафиксировано положение вне игры. Дважды подряд во второй половине матча выручали свои команды голкиперы: Малафеев отбил мяч после удара головой в упор, Кудряшов - с хитрого отскока после удара со штрафного Халка.
Болельщики «Зенита» дважды жгли файеры - первый раз задолго до открытия счета. А первый мяч был забит в ворота «сине-бело-голубых» в аккурат после того, как в дыму «виража» фанаты сожгли флаг Чеченской республики...