Советские ветераны сильнее канадских. Московское «Динамо» выиграло и Кубок Открытия.

Сегодня в Питере в ледовом дворце прошел матч ветеранов советского хоккея против канадцев. Этот выставочный матч посвящался юбилею Суперсерии-1972 и Кубку Канады-1987. Наши победили со счетом 7:5 (3:1, 1:2, 3:2). Внмание зрителей было приковано к настоящим звездам хоккея - Уэйну Гретцки, Бретту Халлу, Марку Мессье, Александру Мальцеву, Вячеславу Фетисову и многим другим.
В начале матча россияне владели преимуществом, но счет удалось открыть канадцам - Клифф Ронинг реализовал буллит. Затем россиянам трижды подряд удалось огорчить вратаря соперника, и уйти на первый перерыв с преимуществом в две шайбы - дубль оформил Андрей Коваленко, а еще одну шайбу забросил Виталий Прохоров.
В начале второго игрового отрезка канадцам удалось сравнять счет, но Валерий Каменский, реализовав штрафной бросок, вернул преимущество хозяевам льда.

Ну а в Москве стартовал пятый сезон Континентальной хоккейной лиги. В матче-открытии, который прошел в московском ледовом дворце «Мегаспорт» во вторник, московское «Динамо» принимало омский «Авангард». Победу по буллитам одержали действующие обладатели Кубка Гагарина.
Тренер «бело-голубых» Олег Знарок подопечными остался доволен.
«В первом периоде получили три удаления, два подряд в начале нас немного подкосили. Зато во втором прибавили в движении. Считаю, что команда хорошо готова, входит в оптимальную форму. Это было видно во втором и третьем периодах», - сказал наставник.