Два поражения на старте группового этапа Лиги чемпионов случались в истории главного клубного турнира континента 93 раза. В этом розыгрыше в такую ситуация загнали себя, напомним, «Зенит» (поражение от «Малаги» и «Милана») и «Спартак» («Барселона» и «Селтик»). Статистика говорит, что лишь в восьми случаях из этой ситуации команды выбирались в плей-офф или второй групповой этап, когда он еще проходил по формуле турнира. Таким образом, шансы отечественных участников - 8,6%.
Тем временам следующий соперник «сине-бело-голубых» уже присмотривается к питерцам и гордится одном очком, завоеванным в «Милане». Речь об «Андерлехте» (матч 24 октября на «Петровском» в 20.00). Вчера «Малага» отгрузила ему в гостях 0:3. После матча американский полузащитник «Андерлехта» Саша Кльестан выразил надежду, что в «дубле» («Зениту» играть с бельгийцами два матча кряду) его команде удастся взять у питерцев четыре очка.
- Малага» играла лучше, мы же не смогли справиться с тем, как они перемещали мяч. Команда с таким талантом и таким стилем может навести шороху в Лиге чемпионов. Все видели, что у них хорошая команда, несмотря на то что она лишь недавно была собрана.
Будет сложно в матчах с «Зенитом», но у нас есть одно очко, а у них нет очков. Сойдутся две последние команды группы. Надеюсь, в двух матчах мы наберём четыре очка.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля