«Барселона» намерена сохранить в клубе звездного нападающего Лионеля Месси, предложив ему контракт до конца карьеры, сообщает Eurosport.ru со ссылкой на AS.

Президента «сине-гранатовых» Сандро Росель хочет, чтобы Месси навсегда связал свою футбольную судьбу с каталонским клубом. Сам футболист, который пришел в каталонский клуб из аргентинского «Ньюэллз Олд Бойз», как-то обмолвился, что хотел бы иметь возможность когда-нибудь вернуться в родные пенаты. Однако господин Росель не сдается.

По утверждению AS, еще в середине августа в испанскую прессу просочилась информация о том, что совет директоров «Барселоны» начал обсуждение вопроса пожизненного контракта с Месси. Впервые Месси пролонгировал свое соглашение с каталонским клубом в 2005 году, уже спустя 3 месяца после подписания своего первого в жизни профессионального контракта. Игра юного аргентинца столь сильно впечатлила боссов «Барсы», что они быстро сообразили, что нужно делать.

В январе 2007 года Лионель подписал семилетний договор с сумасшедшими отступными за разрыв – 150 миллионов евро. После прихода Хосепа Гвардьолы в команду цена Месси лишь возросла, и в 2009 году он еще раз продлевает соглашение (до 2016 года), а сумма отступных превышает все приличия – 250 миллионов евро!

И вот теперь готовится новое предложение, которое позволит «Барсе» сохранить Месси до конца его карьеры. О сумме отступных, которая будет прописана в этом договоре, можно только гадать.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля