В Москве завершился подсчёт голосов в первом туре голосования за нового президента Российского футбольного союза. Как и ожидалось, новый глава РФС не был выбран после первого тура голосования. Бывший президент ПФЛ Николай Толстых набрал в первом туре 139 голосов, а глава Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин — 118 голосов.В голосовании приняли участие 277 делегатов внеочередной конференции РФС, а для победы в первом туре необходимо было набрать более 66% голосов. Новый президент РФС может определиться во втором туре, если наберёт простое большинство голосов.При этом во втором туре не будет участвовать Евгений Ловчев, заявивший о самоотводе. В первом туре он набрал всего 2 голоса.

Ну а вслед за Ловчевым еще два кандидата в президенты РФС сняли свои кандидатуры со второго тура голосования. Игорь Лебедев, набравший в первом туре девять голосов, призвал своих сторонников голосовать за Сергея Прядкина, а Алишер Аминов, набравший в первом туре два голоса, объявил о самоотводе в пользу Николая Толстых.
Таким образом, кроме двух явных фаворитов - Толстых и Прядкина - в списках для голосования остались Владимир Тумаев, не прибывший на конференцию из-за болезни, и Валерий Белецкий. 


 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля