Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США,где ее соперницей будет француженка Марион Бартоли.
В четвертом круге этого турнира Шарапова в дуэли двух российских теннисисток в тяжелейшем матче, который на время прерывался из-за дождя, со счётом 6:1, 4:6, 6:4 обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову.
«У меня уже был опыт ситуаций, когда нужно покидать корт, а затем возвращаться и начинать всё с чистого листа. Болельщики на трибунах ждут концовки матча на протяжении 45 минут, на арене звучит музыка и вообще создаётся уникальная атмосфера. Думаю, это придало мне уверенности. Я не собиралась уходить с корта без борьбы», - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. - Неважно, как ты начинаешь матч, главное - как ты его заканчиваешь. Я не собиралась сдаваться. Именно с таким настроем я подходила к третьему сету сегодня. Я рада, что Бартоли вышла в четвертьфинал US Open. В последнее время её сопровождают взлёты и падения, но очевидно, что на US Open она показывает теннис высокого уровня. Мы уже встречались раньше. Я знаю стиль её игры. Он немного нетрадиционный, но это четвертьфинал, и я с нетерпением жду новой встречи».
Россиянка Надежда Петрова постаралась объяснить причины своего поражения. «Спросите у Шараповой, что случилось. Я не знаю, какие мысли были в её голове. Я контролировала игру в третьем сете, всё было в моих руках. Мария колебалась и не могла найти свой ритм. Однако после перерыва матч сложился в её пользу, потому что у неё было время всё обдумать и поговорить с тренером. Она вернулась на корт собранной и абсолютно спокойной. Она начала демонстрировать великолепный теннис. К сожалению, сегодня удача была на её стороне», - цитирует Петрову Reuters.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля