Московское «Динамо» под руководством недавнего экс-наставника «Кубани» Дана Петреску проиграла южанам в Химках -1:2. Команда Юрия Красножана забила решающий мяч уже в компенсированное время ко второму тайму, после чего румынский специалист, не дожидаясь последних секунд и финального свистка, поспешил в раздевалку.
Добавим, что открыли счет хозяева поля также уже в компенсированное время перед самым перерывом. Однако «гол в раздевалку» сыграл злую шутку с хозяевами. В середине тайма Фидлер сравнял счет, а на 93-й минуте Озбилиз вырвал для краснодарцев три очка.
Напомним, что в предыдущем туре «Кубань» разгромила «Волгу» с теннисным счетом 6:2. За эту победу игрокам краснодарской команды были обещаны повышенные премиальные.
Чемпионат России-2012/13. 7-й тур.
«Динамо» - «Кубань» - 1:2 (1:0)
Голы: Нобоа, 45 (1:0); Фидлер, 65 (1:1); Озбилиз, 93 (1:2).

Хиддинк с подопечными теперь в числе лидеров и в чемпионате России

Завершив триумфальное шествие по отборочным раундам Лиги Европы, где в шести матчах махачкалинцы не пропустили ни одного мяча, а забили 15 раз, «Анжи» взяла очредные три очка и в Самаре, переиграв подопечных Андрея Кобелева - 1:2.
Счёт в матче открыли гости на 26-й минуте, когда Самба после подачи Буссуфа переправил мяч в ворота самарцев. Во втором тайме подопечные Гуса Хиддинка счёт удвоили: Ласина Траоре сыграл на опережении и переправил мяч в левый нижний угол в ворот хозяев.
Подопечным Андрея Кобелева удалось только размочить счёт благодаря удару Пабло Себальоса.
«Анжи» поднялся на четвёртую строчку в таблице.