Глава «Газпрома» Алексей Миллер вышел из состава исполкома Российского футбольного союза «не случайно», - передал ИТАР-ТАСС. Об этом глава корпорации заявил, отвечая на вопрос о том, знал ли, когда писал заявление о выходе из исполкома РФС, что кроме него вслед за Сергеем Ивановым, Виктором Зубковым написали заявление Сергей Степашин, Евгений Гинер и Сулейман Керимов.
«Да, знал. Это не случайность»,- сказал Миллер. Либо покинувшие исполком РФС члены исполкома знают имя нового президента РФС и таким образом проявляют свое отношение к будущему главе РФС, либо функционеры берут «тайм-аут», чтобы оценить нового руководителя футбольного союза. По предварительным прикидкам наибольшие шансы на выборах имеют главыа РФПЛ Сергей Прядкин и вице-президент ОКР Николай Толстых.
Как ранее сообщалось, выход из состава исполкома значительного числа спортивных функционеров связывается с намеченными на понедельник выборами нового президента РФС. Впрочем, вторым человеком, который высказался в открытую был только глава Счетной палаты Сергей Степашин. Он утверждает, что решение уйти никак не связано с выборами, мол, он сам пришел к выводу о том, что в «исполкоме должен работать человек, который профессионально занимается футболом и только футболом». Напомним, что ранее Степашин с похожей формулировкой оставил и пост главы наблюдательного совета московского «Динамо».
Президент ЦСКА Евгений Гинер и владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман Керимов пока никак не комментируют сообщения о своем уходе из исполкома РФС. В самой РФС официальных уведомлений о выходе из состава организации от Гинера и Керимова нет. Такие документы получены лишь от Степашина с Зубковым, ранее - от Иванова: «В них они сослались на занятость на основном месте работы». Уход Алексея Миллера подтвердил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля