Итальянский соперник «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов «Милан» одержал первую победу в чемпионате, благодаря хет-трику Джампаоло Паццини. Напомним, что команду накануне первенства оставили Златан Ибрагимович, Тьяго Сильва, Антонио Кассано и Кларенс Зеедорф. Все предрекали клубу тяжелые времена, и, казалось после первого тура, в котором «россонери» уступили только что вернувшейся в элиту из Серии В «Сампдории», что они уже наступили. Но Адриано Галлиани не грустил, уверяя всех, что с приобретением опорника Найджела де Йонга и нападающего Бояна Кркича, настанут новые светлые времена.
Новички вышли во втором туре на поле, но не забили. Правда, вдохновили Джампаоло Паццини, который вышел с первых минут, вытеснив из основы Робинью. И 23-й номер под занавес первого тайма заработал пенальти и сам его реализовал –1:1. Во втором тайме Паццини подкараулил ошибку голкипера Федерико Альярди, не удержавшего скользкий мяч, и поразил пустые ворота, а третий свой мяч Джампаоло провел, поразив ближний угол с 20 метров, пробив с ходу после отскока.
Италия. Серия А. 2-й тур
«Болонья» - «Милан» - 1:3
Голы: Алессандро Диаманти, 41-пен; — Джампаоло Паццини, 16-пен, 77, 85;
Милан: Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Франческо Ачерби, Даниэле Бонера, Лука Антонини, Антонио Ночерино, Кевин-Принс Боатенг, Риккардо Монтоливо (Найджел де Йонг, 41), Массимо Амброзини, Джампаоло Паццини (М'Байе Ньянг, 90+1), Стефан Эль-Шаарави (Боян Кркич, 67)

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая