Главный тренер нижегородской "Волги" Гаджи Гаджиев после завершившегося со счётом 1:1 домашнего матча против "Ростова" раскритиковал российский судейский корпус в пух и прах. Толчком послужил пенальти в сегодняшнем матче с удалением. Наставник утверждает что в шести матчах из семи проведенных арбитры "топили" "Волгу":

- Тема судейства вечная, особенно для российского футбола. Такая линия у них беспредельная. На сегодняшний день во всех играх, не считая матча с "Кубанью", я утверждаю категорично, судьи помогали соперникам. Понятно, у нас нет ресурсов повлиять на это, как у других клубов, но должны же быть какие-то рамки.

Я не хочу оправдывать проблемы в игре, это мы будем разбирать с ребятами отдельно. Но когда нам на 93-й минуте дают несуществующий пенальти или когда здесь даётся несуществующий пенальти с удалением… Нельзя назвать иначе как хамство, когда за несуществующий пенальти, да ещё до линии штрафной, ставится пенальти с удалением.

Да, бывают судейские ошибки, но не всегда же в одну сторону. Все эти "воздушные подножки с эффектом удлинённой ноги", о которых нам толкуют судейские эксперты и о которых нет ничего в правилах футбола и не знают в ФИФА… Вот в ворота "Спартака" никогда бы не поставили такой пенальти, даже если было бы сто таких эпизодов!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля