В Монако мадридский «Атлетико» разгромил лондонский «Челси» в матче за Суперкубок Европы. Еще в первом тайме три мяча в ворота Петра Чеха отправил колумбийский форвард победителей Лиги Европы Радамель Фалькао.Колумбиец оформил хет-трик еще до перерыва. Мог сделать и покер, а может даже забить пять мячей, но Чеха сначала подстраховала перекладина, а потом штанга. Во второй половине преимущество испанского клуба упрочил бразильский защитник Жуан Миранда. У «Челси» гол престижа на счету Кэхилла. Нелогичный: «синие» только в одном превосходили соперника - во владении мяча на своей половине поля. В атаке же полная безнадега от Азара и Торреса. Мата не смог ничего противопоставить своим соотечественникам...
«Атлетико» во второй раз выиграл Суперкубок Европы - в первый раз это случилось в 2010 году.
Этот разгром вызвал бурю восторга в Донецке: «Шахтеру» играть с «аристократами» на групповом этапе этой Лиги чемпионов — и повода не пройти «Челси» сегодня горняки не увидели.
Суперкубок Европы. Монако
«Челси» (Англия) - «Атлетико» (Испания) - 1:4 (0:3)
Голы: Фалькао, 7 (0:1). Фалькао, 19 (0:2). Фалькао, 45 (0:3). Миранда, 61 (0:4). Кэйхилл, 75 (1:4).