Пять безответных мячей получил АЗ в ответном матче от «Анжи» Гуса Хиддинка. Махачкалинцы стали четвертой командой, которая будет представлять Россию в еврокубках.

Дагестанцы мощно выступают в Лиге Европы – 15:0 в шести встречах. Победа «Анжи» немного скрасила грусть от неожиданного поражения ЦСКА от шведского АИКа.
Начало разгрому было положено уже на 17-й минуте: Мбарак Буссуфа принял мяч на левом краю штрафной, после чего сместился к центру и пробил в девятку ворот Альварадо. Голландцы тут же бросились отыгрываться, но постоянно нарывались на контратаки «Анжи». В итоге в конце тайма прекраснейшим голом отметился Это'О. Камерунский форвард собрал вокруг себя всех защитников соперника, после чего ловко протолкнул мяч мимо вратаря с восьми метров. После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Владимиру Габулову пришлось вертеться как белка в колесе. Только чудо и мастерство Габулова спасли гостей.
А затем они довели счет до разгрома. В концовке тайма за «Анжи» забил Ласина Траоре.
Затем Мехди Карсела-Гонсалес из пределов штрафной еще раз поразил ворота Эстебана.
Ну а на последней минуте вышедший на замену Лахиялов сделал счет 5:0.
Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч
АЗ – «Анжи» – 0:5
Голы: Буссуфа, 17 (0:1); Это'О, 45+2 (0:2); Траоре, 79 (0:3); Карсела-Гонсалес, 83 (0:4); Лахиялов, 90+4 (0:5).