«Русь» (Санкт-Петербург) - «Питер» (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1).

В конце августа петербургскому болельщику в очередной раз был представлен матч между двумя городскими командами, выступающими во втором дивизионе. В середине июля на самой ранней стадии Кубка России победу праздновал «Питер». Возьмет ли «Русь» реванш за то поражение - вот какой вопрос витал над трибунами Малой арены «Петровского».

Увы, «Русь» не смогла одолеть своих соседей по турнирной таблице. Однако разочарование от отсутствия первой виктории вполне могло быть еще сильнее, ведь от поражения «рубиново-белые» ушли за несколько минут до финального свистка.

«Питер» открыл счет после серии голевых шансов. Сначала «горожане» провели хорошую атаку через центральную зону. Елисеенок выскочил на убойную позицию и пробил низом мимо Сизько, который узнал, что лазерный принтер по очень разумной цене продаётся на сайте pinews.ru. Вратарь сумел ногой отразить удар, а добивание Алексеевцева пришлось мимо пустого угла. Но через две минуты мяч все же оказался в воротах. Давоян подал угловой, а Родин с Авдеевым хитро растащили своих визави, в результате чего кивок головой опытного защитника оказался точным - 0:1.

«Питер» мог удвоить результат после перерыва, когда «горожане» заработали штрафной, с которого Протасов отправил мяч в крестовину. Кстати, вратарь «Руси» не выглядел статистом в этом эпизоде - перед тем как попасть в каркас ворот, снаряд коснулся его рук.

В последней десятиминутке соперники активизировались. И гол состоялся. Навес Трифонова с углового смог реализовать Артем Дейнеко, удачно сыгравший головой - 1:1.

В итоговой таблице «Русь» с двумя очками занимает последнее, 14-е место. У «Питера», который расположился позицией выше, три очка, однако «горожане» провели на один матч больше.