В ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» играл на выезде с турецким «Фенербахче» в Стамбуле и удержал в меньшинстве ничью - 1:1. «Красно-белые» по сумме двух матчей (1:2 в «Лужниках» неделей ранее) пробились в групповой этап Лиги чемпионов, куда напрямую как чемпион России-2011/12 прошел ранее «Зенит». Жеребьевка группового этапа пройдет сегодня, 30 августа в Ньоне. Подопечные Эмери активнее соперника начали встречу в Стамбуле и смогли забить ранний гол. Уже на 5-й минуте отличная комбинация красно-белых завершилась точным ударом Ари. До перерыва турецкая команда, которой надо было отыгрываться, шла вперёд, владела территорией, но опасных моментов не создавала. В середине второго тайма «Фенербахче» прижал российский клуб к штрафной и преимущество турецкого клуба воплотилось в гол. Топал пробил по воротам головой, но его удар подкорректировал Сов. Хозяева бросились отыгрывать, а гости остались вдесятером - вторую жёлтую карточку получил де Зеув. «Фенер» мог выйти вперёд, но Дикань спас команду после выстрела в упор Сова. «Спартак», который победил в Москве со счётом 2:1, смог добыть ничью в Стамбуле, и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч «Фенербахче» – «Спартак» М – 1:1 Голы: Ари, 6 (0:1); Сов, 69 (1:1). Удаления: нет – де Зеув, 81. Матч 1 (21.08.2012) - 1:2.