Финансовые разногласия, похоже, стали камнем преткновения в приобретении «Зенитом» Пападопулоса и Халка. Только с греком не договорился немецкий «Шальке», а бразильца в «Порту» и не спрашивали.
Зарубежная пресс сообщает, что питрецам договорится по трансферам защитника немецкого «Шальке-04» и сборной Греции Кириакоса Пападопулоса и нападающего «Порту» Халком не удается. За грека «Зенит» предлагал € 15 млн, но... Вот что сказал сам Кириакос:
- Я очень хотел поиграть в России, в таком сильном и амбициозном клубе, как «Зенит». Мы были очень близки к заключению соглашения, но вчера поздно вечером приняли решение, что это невозможно. Сначала руководство клуба выдвинуло мне и моему агенту одни условия, а в самый последний момент они изменили несколько принципиальных пунктов в контракте. Финансовый вопрос оказался камнем преткновения, но говорить о конкретных суммах я не имею права, да и о тех моментах, что меня не устроили, тоже предпочитаю молчать.
С одной стороны, очень расстроен, потому что изначальный вариант контракта был очень хорошим. Я слышал от моего партнёра по сборной Юркаса Сейтаридиса, который выступал за московское «Динамо», что в России здорово. Несмотря на климат, у вас гостеприимный народ и очень красивые города. С удовольствием бы познакомился с вашей страной поближе.
А португальские СМИ цитируют президент «Порту» Жорже Пинту да Кошта, который утверждает, что не собирается расставаться с нападающим Халком менее чем за 100 миллионов евро - сумма отступных, которая прописана в его личном контракте:
- Двое представителей «Зенита» приезжали в Португалию, где встречались со мной, они предложили за Халка 50 миллионов евро, но я отказался продавать его за такие деньги. Смешно читать, что это совет директоров «Зенита» не одобрил покупку бразильца за 50 миллионов, когда они сами ранее уже предлагали именно столько. Но за такие деньги мы его не отдадим.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля