СКА в последнем матче Кубка Президента республики Казахстан переиграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 3:0. Напомним, что питерский клуб досрочно стал новым победителем турнира в Астане, разгромив «Барыс» - 6:1.

Защитник СКА Алексей Семенов в интервью официальному сайту СКА рассказал о своих впечатлениях от турнира.

- Никто не ожидал разгрома «Барыса»...

- Первый период получился самым сложным. Тяжеловато было играть, потому что лед был довольно вязким, коньки буквально зарывались. В итоге мы перешли на более простую игру, почувствовали скорости, у нас стали проходить комбинации, которые мы наигрывали на тренировках. Можно сказать, что в матче с «Барысом» СКА действовал лучше, чем в первых встречах.

- В третьем периоде СКА много держал шайбу. Уже перешли на отработку тактических взаимодействий?

- Конечно, мы не пытались бежать вперед сломя голову. Тренер дал нам определенное задание, и мы просто выполняли его установку. Результат налицо.

Важнее разгрома и победы в кубке все равно было наиграть связи, хотя и выиграть турнир, естественно, приятно. В матче с «Югрой» мы также выйдем и будем бороться, а не смотреть на них с высоты первого места.  Сезон близко, играть спустя рукава мы не имеем права.

- Несмотря на счет «Барыс» сильнее предыдущих соперников?

- Конечно, посильнее. Они мастеровитее, скорости намного выше. Еще потренируются, и будет хорошая команда. Нам тоже пока тяжело, но все понимают, что пик формы будет как раз в начале сезона. Сейчас работаем под нагрузкой и потихонечку раскатываемся.

- Команда сделала подарок фанату, добравшемуся в Астану из Петербурга.

- Болельщик просто супер, я не ожидал, что нас здесь будет кто-то поддерживать. Огромное спасибо ему и другим ребятам, кто болел за СКА в Астане. Наши болельщики постоянно удивляют, ездят за командой даже так далеко. У меня просто нет слов.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля