Об этом сообщает "Лента.ру", информацией с которой поделился ответственный секретарь газеты Максим Максимов. Сумма сделки и имя покупателя пока не называются. Также неизвестно, какой процент акций газеты был выкуплен новым владельцем.

По словам Максимова, журналисты издания довольны совершенной сделкой и больше не говорят о забастовке.

"Известия" ранее называли среди покупателей, претендовавших на издание, структуры Алишера Усманова и Михаила Прохорова, а также Национальную медиагруппу.

Ранее 24 августа журналист издания Елена Вайцеховская сообщила в своем блоге, что "ситуация, сложившаяся в 'Спорт-Экспрессе' разрешилась", и что теперь появились возможности "что-либо изменить в газете в частности и на предприятии в целом".

В прошлую среду, 15 августа, около 50 журналистов "Спорт-Экспресса" на общем собрании коллектива подписали уведомления о забастовке. Журналисты требовали выплаты заработной платы, которую задерживали несколько месяцев, и, в том числе, продажи издания. Генеральный директор газеты Иван Рубин посещать редакционное собрание отказался и не стал комментировать ситуацию прессе.

Позже журналисты приняли решение отложить забастовку на неделю и дождаться возможной реакции руководства газеты на их требования. "Мы хотим, чтобы газета продолжала выходить, не хотим ее погубить, расстраивать читателей - они ни в чем не виноваты, они имеют право получать от нас информацию", - объяснил прессе шеф-редактор отдела "Футбол" Борис Богданов.

Газета "Спорт-Экспресс" издается с 1991 года. Газета была основана бывшим корреспондентом газеты "Советский Спорт" Валерием Кучмием. Кучмий возглавлял издание до своей смерти в 2009 году. После смерти Кучмия газета, по признанию многих сотрудников, начала приходить в упадок.

По данным "СПАРК-Интерфакс", генеральному директору газеты Ивану Рубину принадлежит 11,25 процента акций издания. Около 19 процентов принадлежат наследникам Кучмия.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля