Сегодня в Ростове-на-Дону пройдет финал конкурса «Мисс Премьер-лига-2012».

Все участницы конкурса уже прибыли в донскую столицу. «Зенит» представляет Анастасия Коломиец (возраст - 19 лет, рост - 170 см, стаж футбольного боления - 5 лет, любимый игрок - Файзулин). В графе анкеты «Дополнительно» указано - «Один город, одна команда!».

Накануне в пресс-центре «МК» состоялась встреча с участницами конкурса, на которую, как отметило издание, приехали только четыре из 15 участниц финала. Остальные готовятся к состязаниям. Прибыли болельщицы «Локомотива», ЦСКА и двух «Спартаков», - московского и нальчикского.

- Девушки, а что такое офсайд?

Вопрос застал участниц конкурса «Мисс Премьер-лига-2012» врасплох. Болельщицы четырех клубов взяли минуту на обсуждение. Через какое-то время Ира Савостина, 22-летняя армейка, дала практически правильный ответ.

- Верно! - со всей серьезностью экзаменатора похвалил девушку исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан…

В ответ на вопрос уже представителю РФПЛ, почему в презентационном релизе девчонки сфотографированы без клубной атрибутики, Сергей Чебан пообещал в следующем году этот момент продумать. Но во время финала конкурсантки будут одеты в форму родной команды.

- РФПЛ об этом позаботилась, - заверил Сергей Владимирович.

В списке участниц не хватает болельщицы «Терека» - в республике строгие нравы. Зато, несмотря на вылет своих команд в первый дивизион, представительницы нальчикского «Спартака» и «Томи» будут бороться за победу - у девушек свой чемпионат.

Условия участия в конкурсе демократичны. Девушка должна быть старше 14 лет и хотя бы раз посетить матч любимой команды - фотодокументальное подтверждение этому обязательно нужно представить. Несмотря на то, что девочки ходят исключительно на фанатские секторы, в переделки они еще не попадали.

- Все-таки девушка должна оставаться девушкой даже на стадионе, - сказала как отрезала очень общительная нальчанка Катя Речкина. - Нам еще детей рожать, может, даже будущих футболистов.

- А я вообще стараюсь держаться подальше от фанатских разборок, - философски отметила красно-синяя болельщица.

Отметим, что финалистки из 15 клубов в серии пенальти определили свои порядковые номера участия в конкурсе. Анастасия Коломиец имеет шанс произвести на жюри наилучшее впечатление. Болельщица «Зенита» выступит в концовке, под 14-м порядковым номером - после соперницы из московского «Спартака» и перед конкуренткой из ЦСКА, той самой, что склонна к философским размышлениям…


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля