В матче против «Зенита», который начнется в 13.30 на «Петровском» в субботу, «Спартаку» не поможет шведский полузащитник Ким Чельстрём, недавно перешедший из «Лиона».

Швед повредил заднюю поверхность бедра. В ближайшее время футболист пройдет медобследование, после которого выяснится, насколько серьезна его травма. Дмитрий Комбаров, получивший травму приводящей мышцы бедра в прошлом матче с «Динамо», также остался в Москве.

В списке «красно-белых», которые отправились на матч с «Зенитом», пять нападающих. В составе москвичей, прибывших на берега Невы, вратари - Дикань, Песьяков; защитники - Гатагов, Кутепов, Макеев, Пареха, Сухи; полузащитники - Жано, Билялетдинов, де Зеув, Зотов, Макгиди, Рафаэл Кариока; нападающие - Ари, Веллитон, Дзюба, Эменике и Яковлев.

Накануне в матче молодежного первенства спартаковцы одержали крупную победу над зенитовцами со счетом 3:0. Отметим, что подопечные Анатолия Давыдова завершили матч вдевятером. В игре не принимали участия три игрока «Зенита» (Зуев, Ефимов и Костин), которые находятся в расположении юношеской сборной России.

«Зенит» (мол.) - «Спартак» (мол.) - 0:3 (0:2)

Голы: Пуцко, 7 (0:1); Махмудов, 18 - пенальти (0:2); Давыдов, 70 (0:3).

«Зенит»: Бабурин, Лумб, Телегин, Терентьев, Ребенко, Батов (Ящук, 30. Чеминава, 78), Зинков (Иванов, 60), Могилевец (Марков, 46), Вербицкас, Богаев (Каюков, 60), Киреенко.

«Спартак»: Ребров, Степанов (Шмыгов, 76), Кутин, Пуцко (к), Фадеев, Зубарев, Святов, Махмудов (Тимофеев, 71), Альшин (Федчук, 78), Горбатенко, Давыдов (Кротов, 71).

Удаления: Терентьев, 55; Телегин, 85.

Сразу после окончания игры наставник молодежного состава «Зенита» заявил, что «игру сломал быстрый гол «Спартака», сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». «А потом мы еще пропустили и второй мяч с пенальти, - сказал Давыдов. - Во втором тайме отдали территорию, оставшись в неполном составе. В перерыве игрокам было сказано, что у них есть желтые карточки и надо играть повнимательнее, тем более что игра еще была не потеряна и ситуацию можно было выправить. Нужно было поближе играть с центральными полузащитниками, но наши ребята этого не сделали. Получилось так, как получилось. Думаю, здесь большую роль сыграло отсутствие игровой дисциплины.

Сегодня вообще вся середина поля сыграла неважно, не было взаимосвязи. У «Спартака» играли два центральных полузащитника, а у нас три, и не разобраться в этой ситуации было просто невозможно. Конечно, нехватка того же Леши Евсеева сказывается. С ЦСКА он сыграл нападающего, сохранял мяч.

Мяч «Спартак» умеет контролировать, и мы об этом говорили, но у нас было столько необоснованных потерь в первом тайме. Даже не знаю, отчего это. Казалось бы, техничные ребята, а тут столько потерь и столько процентов брака, что и за все игры можно не набрать того, что ребята натворили в этой игре»…

Тем временем в рамках чемпионата премьер-лиги состоялся первый мачт 4-го тура. В краснодарском дерби «Кубань» обыграла «Краснодар» со счетом 2:1. Блеснул Ионов. Сначала после его прострела Амисулашвили отправил мяч в собственные ворота, а затем мощно пробил в дальний угол, удвоив счет.

СОГАЗ-Чемпионат России. 4-й тур

«Кубань» - «Краснодар» - 2:1

Голы: Амисулашвили, 38 - в свои ворота (1:0); Ионов, 81 (2:0); Мовсисян, 86 (2:1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля