Невзрачная игра «бело-голубых» в еврокубке, едва спасшихся на последних секундах первого матча, и серия таких же блеклых игр в чемпионате привела к отставке главного тренер Силкина. И вот - первый матч с и.о. Хохловым и первая победа в сезоне. Конечно, не новый наставник виновник чудесного преображения москвичей: в домашнем матче в Химках они разгромили «Данди Юнайтед» со счетом 5:0.
Чудесно напортачивший в дерби со «Спартаком» в предыдущем матче чемпионата голкипер Шунин, на поле не выходил. В «рамке» отпахал Роман Березовский, серьезно выручивший команду в одном моменте. Счет москвичи открыли быстро: удался отличный удар в касание Семшову. Вскоре Джуджаку удался проход по левому флангу, и его навес на дальнюю штангу головой замкнул Кокорин. До разгромного счёт вырос ещё до перерыва. Выход один на один реализовал Юсупов. Затем по его стопам пошёл молодой игрок Сапета. Через пару минут тому же Сапете удался отличный удар в самую девятку ворот «Данди».
Такая победа, само собой разумеется, только поддаст жару разговорам о том, что команда не хотела играть с Силкиным.
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
«Динамо» М (Москва, Россия) – «Данди Юнайтед» (Данди, Шотландия) – 5:0
Голы: Семшов, 2 (1:0); Кокорин, 22 (2:0); Юсупов, 40 (3:0); Сапета, 83 (4:0); Сапета, 89 (5:0).