От третьего мяча «Русь» спас вратарь, парировавший пенальти.

Настоящая эпидемия травм обрушилась на игроков обороны «Руси». За несколько дней до матча к травмированным Михайлову и Лобову добавился еще и Олег Трифонов, один из ключевых игроков команды. Изменения коснулись и средней линии. К выводившему команду в статусе капитана Максиму Яковлеву добавились новичок «Руси» Александр Петров и Александр Степанов, который не играл в «Пскове» из-за травмы.

«Русь» начала матч очень активно, уже в дебюте удар со штрафного мастерски исполнил Степанов. Мяч пошел над «стенкой» прямо в дальнюю «девятку», но вратарь гостей Романов спас «текстильщиков». Вскоре счет был открыт - и забили гости из «города невест». После углового Царев переиграл в воздухе Дейнеко и головой подсек мяч в ворота - 0:1.

Только лишь на 40-й минуте «Русь» заставила во второй раз по-настоящему вступить в дело вратаря соперников. Петров пробил низом с линии вратарской - голкипер гостей был безупречен. Спас он свою команду и во втором тайме после рикошета, ладонью смахнув мяч из ближнего угла.

А в концовке «Текстильщик» удвоил счет. Навес нашел в штрафной голову Павлова, которому не смог помешать нанести разящий удар опекавший его Дейнеко - 0:2. На последних минутах «Текстильщик» вполне мог завершить матч с разгромным счетом, но уже в компенсированное время голкипер «Руси» Иванов парировал пенальти.

«Русь» (Санкт-Петербург) - «Текстильщик» (Иваново) - 0:2

Голы: Царев, 8 (0:1); Павлов, 88 (0:2).

Нереализованный пенальти: Пугин («Текстильщик»), 90+2 - вратарь.

«Русь»: Иванов, Дубонос, Попович, Дейнеко, Куринов (Николаев, 46), Яковлев (Габиев, 64), Степанов, Петров, Зуев (Настевич, 46), Каратуша (Дубинин, 64), Евстафьев (Дмитриев, 73).

Предупреждения: Недогода, 50; Лосев, 59; Пугин, 73; Иванов, 90.

Судья - Кравченко (Псков).

3 августа. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 1450 зрителей.

Результаты матчей 3-го тура

«Псков-747» - «Химик» - 0:0

«Карелия» - «Питер» - 1:1

«Север» - «Знамя Труда» - 1:0

«Долгопрудный» - «Спартак» - 1:1

«Волга» - «Вологда» - 3:1

В понедельник, 6 августа, «Русь» принимает «Химик» из Дзержинска. Матч начнется в 19.00 и пройдет на МСА «Петровский». Вход свободный.