Восемнадцать комплектов медалей будет разыграно в четверг в Лондоне. Россияне борются за награды в гребном слаломе, на велотреке, в спортивной гимнастике, плавании, стендовой стрельбе и фехтовании.

Расписание финалов Игр-2012. День шестой. 2 августа, четверг. 18 комплектов наград
(рассортированы по времени начала - мск)

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ (2)
16:30. Байдарки-одиночки, женщины. Полуфинал и ФИНАЛ.
16:30. Каноэ-двойки, мужчины. Полуфинал и ФИНАЛ.

ДЗЮДО (2)
17:00. До 100 кг, мужчины. Полуфинал и ФИНАЛ.
17:00. До 78 кг, женщины. Полуфинал и ФИНАЛ.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА (1)
17:00. Индивидуальное первенство, женщины. 1/4 финала, полуфинал и ФИНАЛ.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (1)
17:30. Личное первенство, мужчины. Поединок за 3-место и ФИНАЛ.

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ (1)
18:00. Дабл трэп, мужчины. ФИНАЛ.

ВЕЛОСПОРТ (2)
19:00. Трек. Командный спринт, мужчины и женщины. Полуфиналы и ФИНАЛЫ (2).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА (1)
19:30. Многоборье, женщины. ФИНАЛ.

ФЕХТОВАНИЕ (1)
21:00. Рапира, командное первенство, женщины. Полуфиналы и ФИНАЛ.

ПЛАВАНИЕ (4)
22:30. 100 м вольный стиль, женщины. ФИНАЛ.
200 м брасс, женщины. ФИНАЛ.
200 м комплексное плавание, мужчины. ФИНАЛ.
200 м на спине, мужчины. ФИНАЛ.

Еще три награды в АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ, где не участвую наши спортсмены, уже разыграны.

Академическая гребля. Восьмёрки. Женщины
1. США. 2. Канада. 2. Голландия.
Академическая гребля. Четвёрки распашные, лёгкий вес. Мужчины
1. ЮАР. 2. Великобритания. 3. Дания.
Академическая гребля. Двойки парные. Мужчины
1. Новая Зеландия. 2. Италия. 2. Словения.

К 16.00 состоялась и женская эстафета в плавании 4х200 метров вольным стилем. С олимпийским рекордом и золотом финишировали американки. Серебро - Австралия, бронза - Франция.

А теперь - о медальных ожиданиях России в шестой день состязаний.

Наши спортивные гимнастки, взявшие серебро в командных состязаниях вчера, попробуют стать золотыми в индивидуальных состязаниях. Ждем слез не только серебрянной обиды, но радости! Виктория Комова (лучшая в квалификации) и Алия Мустафина (она была четвертой) постараются добавить в свою копилку еще одну награду.

В стендовой стрельбе - упражнение дубль-трап. Россию будут представлять два опытнейших стрелка Виталий Фокеев и Василий Мосин. Оба спортсмена выступают уже на третьей своей Олимпиаде. Оба они с утра уже вышли в финал. Биться за медали россияне начнут в 18.00.

В стрельбе из лука из трех российских лучниц в индивидуальном турнире только дебютантка Олимпиады Ксения Перова дошла до 1/4 финала, но проиграла кореянке. В эти минуты начинаются решающие состязания...

Борьбу за медали на велотреке начинают российские велосипедисты - Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Сергей Кучеров. В женском финале россиянки участия не принимают.

Рапиристки Инна Дериглазова, Аида Шанаева и Камилла Гафурзянова после неудачи в индивидуальных соревнованиях реабилитируются в командном турнире. К ним присоединилась Лариса Коробейникова. Соперницами россиянок в четвертьфинале была сборная Японии. Итог - 45:17 в пользу российской команды. В полуфинале их ждут бои с командой Южной Кореи, которая в одолела американскую дружину. В другом полуфинале скрестят рапиры команды Италии и Франции.

На состязаниях по дзюдо сегодня Тагир Хайбулаев (до 100 кг) выиграл четвертьфинальную схватку и вышел в полуфинальную стадию олимпийского турнира, где сразится с немцем Димитри Петерсом. Российская дзюдоистка Вера Москалюк, к сожалению, потерпела поражение в стартовом поединке. Олимпиада в Лондоне была для нее третьей после Афин и Пекина. Ни на одном из турниров россиянка не смогла пробиться на пьедестал почета.

В плавании квалификации сегодня более удачны для наших атлетов. Андрей Гречин прошел ее в плавании на 50 м вольным стилем - 22,09 секунды, Андрей разделил 7-9 места с еще двумя спортсменами. Другой представитель сборной России Сергей Фесиков стал 21-м (22,42) и не попал в число 16 лучших, завершив борьбу в соревнованиях. Лучшее время - на этой дистанции - 21,77, Джордж Ричард Бовелл, представляющий Тринидад и Тобаго. Второй - олимпийский и мировой рекордсмен на данной дистанции бразилец Сезар Сьело (21,80), третий - его партнер по команде Бруно Фратус (21,82). Анастасия Зуева прошла квалификацию в плавании на 200 м на спине - 2 минуты 9,36 секунды. Лучшее время в утренних заплывах установила американка Мисси Франклин - 2.07,54. Евгений Коротышкин и Николай Скворцов прошли квалификацию в плавании на 100 м баттерфляем. Коротышкин показал время 51,84 секунды и стал третьим. Лучшим оказался южноафриканец Чед ле Клос - 51,54. Вторым - американец Майкл Фелпс (51,72). На счету Скворцова 11-е время (52,12).