В первый призыв итальянского тренера войдет необычно много игроков – эту «тайну» выдал журналистам «Советского спорта» временный глава РФС Никита Симонян.

Исполняющий обязанности руководитель российского футбола Никита Симонян сообщил, что состав сборной России перед товарищеским матчем против сборной Кот-д'Ивуара планируется объявить сегодня, 1 августа, а также отметил, что состав необычно большим.

«Не удивляйтесь: список будет расширенным. Тренер хочет показать, насколько широк диапазон его наблюдения за российскими игроками. Как и полагается, список появится за две недели до товарищеского матча с Кот-д'Ивуаром, то есть 1 августа».

Зная педантичность Капелло, в эту информацию легко верится. Видимо, теперь все сроки и обязательства руководством российской сборной будут строго соблюдаться. Также обращает на себя внимание решительность итальянского специалиста: расширить список кандидатов он решился всего через две недели после назначения на пост главного тренера. Впрочем, даже публично наблюдать за играми российского чемпионата Капелло начал еще до подписания контракта. В любом случае работоспособность и решительность итальянца вызывают уважение! Видно, синьор Фабио не настроен без проверки ввязываться в отборочную борьбу ЧМ-2014.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля