Шомин проиграл медаль в перестрелке

Валерий Шомин вышел в финал с третьим результатом в квалификации, набрав 121 очко. Столько же набрал стрелок из Катара Аль-Атийя, так что, будь дело в финале, за бронзу пришлось бы устраивать перестрелку. Выиграл квалификацию американец Винсент Хэнкок – 123 очка, лишь один балл ему уступил Андерс Голдинг (Дания). Плотность результатов обещала упорную борьбу в финале. До сих пор, увы, у наших спортсменов неизменно в период решающих испытаний не выдерживали нервы. Удастся ли призеру чемпионата мира Валерию Шомину проявить самообладание и показать всё на что он способен?

Первые три серии в финале все стрелки выполнили безукоризненно. А вот в четвертой первым дрогну, увы, российский спортсмен. Валерий, успешно выступая на чемпионатах мира, на Олимпиадах всегда проваливался. Неужели так будет и на сей раз?

В дальнейшем Шомин взял себя в руки, что позволило ему дойти до перестрелки за бронзовую медаль с катарцем Аль-Атийей. Увы, второй раз подряд нервы оказались крепче у соперников наших стрелков. У Валерия – 4-е место. Самое обидное, но, безусловно, достойное!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля