«Терек» – «Краснодар» – 1:0 (1:0)

В противостоянии «Терека» и «Краснодара» по-прежнему без ничьих.

В заключительном матче второго тура «Терек» принимал в Грозном «Краснодар». Это довольно молодое противостояние носит крайне неуступчивый характер. В четырех матчах не было зафиксировано ни одного ничейного результата. Трижды триумф праздновал «Терек», одна победа за «горожанами».
В первом туре «Краснодар» одержал победу над непростым соперником – «Рубином» из Казани. А «Терек» привез ничью из Самары, позволив «Крылышкам» сравнять счет лишь с пенальти. Обе команды на грозненской «Ахмат Арене» ожидал сюрприз – обновленные раздевалки, которые уже успели получить неофициальный статус лучших в России. По крайней мере, судя по фото, это очень похоже на правду. Сюрприз получили и болельщики «Терека» - это талисман команды – Волк. Правда, не злой и страшный, а похожий на мультяшного, из «Ну, погоди!».
Перед игрой зрителей развлекали звезды чеченской эстрады, чей концерт прошел на стадионе. Не обошлось без музыкальной изюминки и исполнение гимнов, вместо записи из динамиков зрители услышали исполнение гимнов России и Чеченской Республики вживую оркестром.
С первых минут появилось ощущение, что обилия голов зрители не увидят. Команды действовали довольно осторожно, с оглядкой на свои ворота. Было много борьбы, грешили футболисты и неточными передачами. Игра, что называется, до гола. И забить его удалось хозяевам. После подачи углового, «Терек» выиграл подбор и продолжил атаку, защитники «Краснодара» позабыли Иванова, и тот головой переправил мяч в ворота. Ревишвили был бессилен – мяч влетел в мертвую для него зону.
В первом тайме запомнился также эпизод с горчичником Лежару. Арбитр Лаюшкин посчитал, что бельгиец слишком артистично упал в чужой штрафной и наградил полузащитника «Терека» не Оскаром, но желтой карточкой. Юра Мовсисян часто и бурно негодовал по каждому поводу, но посаженный на голодный паек партнерами, пополнить свой голевой счет не смог.
Во втором тайме пара полумоментов была у «Терека», но подводил последний пас в завершающей стадии атак. У «Краснодара» запомнилась подача со штрафного, после которой все тот же Мовсисян не успел замкнуть дальнюю штангу. Как итог – минимальная победа «Терека», благодаря которой грозненцы делят 4-5 строчку с «Анжи», уступая махачкалинцам по разнице забитых мячей.

Пресс-конференция:

Славолюб Муслин (ФК «Краснодар»):
- Обидно проигрывать сегодня, после хорошей, победной игры с «Рубином». Сегодня обе команды старались играть первым номером. Игра была равная, моментов было мало у ворот обеих команд. На мой взгляд, «Краснодар» контролировал мяч и игру больше «Терека». Но, у нас вообще не было опасных моментов, а «Тереку» удалось использовать свой момент, который возник из-за нашей грубой ошибки. Можно сказать, что счет немного несправедлив, но это футбол.
- Как оцените игру своего новичка Комана?
- Хорошо. Не могу сказать, что он был самым лучшим на поле, но одним из самых лучших – точно. Он адаптировался к нашей игре, правда, не готов еще на все сто процентов. Сегодня я доволен его игрой, и движением на поле, и качеством игры.
Станислав Черчесов (ФК «Терек»):
- Игра складывалась, так как мы предполагали, внимательно изучив прошлогодние игры «Краснодара», и их игру первого тура с «Рубином». Думаю, те приобретения, которые сделал «Краснодар», сделали команду быстрее. Поэтому, мы готовились к сложной игре, и лейтмотив установки был таков, что придется, что называется, терпеть. Доволен тем, как команда сыграла тактически, по нашему плану. Особенно это касается обороны, не оставляли свободных зон быстрым игрокам «Краснодара». Были пара эпизодов, в которых у «Краснодара» что-то получилось, но так не бывает, что удается перекрыть все полностью. Не могу сказать, что у нас было много моментов, но если бы играли в последней стадии атак точнее при последнем пасе, моментов было бы больше. А так, поздравил и команду, поздравляю и болельщиков с победой в первой домашней игре. Хотим мы или нет, адреналин во время дебютной домашней игры сезона зашкаливает, хочется выиграть.
Аслан Байсултанов, из Грозного.

«Терек» – «Краснодар» – 1:0 (1:0)

Голы: О. Иванов, 18 (1:0).

Предупреждения: Лежар, 28; Ятченко, 90+2 – нет.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля