«Кубань» – «Мордовия» – 1:0 (0:0).
Голы: Букур, 85.
Предупреждения: Букур, 67; Беленов, 90+2 – нет.
В Краснодаре стартовал 2-й тур чемпионата России. «Кубань» принимала саранскую «Мордовию», и подопечные Дана Петреску добились победы с минимальным счетом. Единственный гол хозяева забили за пять минут до конца матча. Атаку на ворота мордовцев начал Пиззелли, который закинул мяч в штрафную, затем последовала еще передача, небольшой рикошет и Букур головой отправил снаряд в ворота. Дебютант Премьер-лиги потерпел второе подряд поражение, что психологически может ударить по футболистам.
На матче присутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло, который до игры посетил тренировочную базу «Кубани», а после поединка зашел в раздевалку кубанцев и поздравил их с победой, сообщает официальный «твиттер» клуба. При этом история умалчивает о том, заходил ли Капелло в раздевалку «Мордовии», где в основном играют футболисты с российским паспортом.
Кстати, главный тренер саранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко на после матчевой пресс-конференции высказал претензии в адрес своего коллеги Дана Петреску, который продолжает отбывать дисквалификацию, но при этом находился в подтрибунном помещении, что запрещено.
«Мы сегодня играли против команды, которая умеет хорошо двигаться, организованной. По голевым моментам мы превзошли «Кубань» и должны были забить минимум один гол, но, к сожалению, сами пропустили в нелепой ситуации, - сказал наставник «Мордовии» в интервью телеканала «НТВ-Плюс». - В прошлой игре я был дисквалифицирован и строго предупреждён, чтобы не находился в раздевалке и в технической зоне. Сегодня, когда «Кубань» выходила из раздевалки, я и мои помощники увидели, как Петреску прятался в туалете. Мы по-особенному не настраивали команду на «Кубань». Говорили о сильных сторонах, о слабых. Понимали, что не сможем сыграть первым номером. В итоге так и получилось.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля