Наставник зенитовских резервистов остался доволен игрой своих подопечных, отметив удачный дебют Алексея Егорова,сумевшего отличиться. Зенитовцы победили своих сверстников из «Динамо» со счетом 2:0. После матча Анатолий Давыдов ответил на вопросы журналистов.
- Поздравляем с первой победой в сезоне. Все ли получилось так, как хотели?
- По крайней мере, на первый тайм ребят хватило, несмотря на то что они отдали больше энергии, чем соперник. На второй тайм, хотя установки ребятам не было, мы играли на удержание счета. Я доволен тем, что ребята проявили характер, много чего перетерпели: и ошибки, и погодные условия. Я специально подходил к судьям, просил их дать паузу, чтобы ребята могли попить воды. Чувствовалось, что и одной, и другой команде это было необходимо.
- За неделю произошла очередная ротация состава. Есть дебют, и дебют очень удачный: 11 минут потребовалось Алексею Егорову, чтобы отличиться. Он уже забронировал себе место на следующую игру или как минимум снисхождение на ближайших тренировках?
 - У нас шесть человек уехали на турнир, поэтому мы остались без довольно-таки качественных игроков. Но, повторюсь, все в одинаковых условиях, у всех будет шанс показать себя, и они обязаны это делать
- Конкретно Егоровым вы довольны?
- Для первой игры он выглядел неплохо. Цеплялся, боролся, забил — то, что надо. Кроме того, Алексей не попал в психологическую яму, не зажался, а это говорит о хороших качествах игрока.
- Алексей Евсеев и Илья Зуев, насколько мы понимаем, переехали на базу первой команды в Удельный парк на постоянной основе?
- Они как раз сейчас уехали на турнир. Дай бог, чтобы там, на базе, появлялись не только они. Лучано смотрит и за другими ребятами — информация у него есть. Вот и сегодня он присутствовал на матче. И в его присутствии ребята потащили игру. Посмотрим, как дальше будет дело двигаться. Самое главное, что контакт существует и интерес есть.
 - В середине игры вы говорили игрокам, что нужно больше аритмии. Получилось?
 -  В такую жару не всегда получается. По крайней мере, они пытались что-то сделать, пытались контролировать мяч, а контроль мяча по такой погоде должен быть крепким.
- Через неделю ЦСКА, и в Москве в ближайшие две недели будет +30. Нас ждет особенно тяжелое испытание?
- Первый огонь ребята уже прошли сегодня, остались трубы и все остальное! Будем надеяться, что у них хватит характера. По такой жаре нужно немножечко поменять тренировочный процесс — убрать время, но добавить интенсивности.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля