В товарищеском матче против «Нарвы-Транс» состоялось возвращение на поле Максима Канунникова. Не исключено, что Лучано Спаллетти выпустит форварда и в завтрашнем поединке. Вчера же зенитовец по окончании тренировки ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Как сейчас ваше самочувствие?
- Нога не беспокоит, и я готов играть. Конечно, немного физически тяжеловато, но с каждым днем становится легче. К субботнему матчу буду готовиться, как и вся команда.
- При каких обстоятельствах вы травмировались?
- Сейчас и не припомнить. На первом сборе в Италии были двухразовые тренировки. Может, в столкновении, либо произошла перенагрузка, но это произошло уже в заключительной части тренировки.
- Какие впечатления остались от матча с эстонской командой?
- Конечно, всегда приятней получать игровую практику в играх, нежели на тренировках. Хотя скорости были не так высоки, и соперник играл вторым номером. Мы не спешили атаковать. Всё было размеренно и получилось так, как получилось. Было немного моментов, но мы их реализовали и выиграли по делу.
- Как вам удалось забить?
- Была передача с фланга, пошел до конца на опережение и забил.
- Спарринг-партнер был идеальным в преддверии матча против «Динамо»?
- Каким бы соперник ни был, это небольшой опыт. Я провел на поле целый тайм и снова почувствовал себя в игре.
- Сергей Силкин сказал, что его команда вернется к атакующему футболу, но по матчу с «Волгой» такого сказать было нельзя. К тому же и в Питере «Динамо» показывало закрытый футбол. Лично вы чего ждете от «бело-голубых»?
- Прежде всего мы будем отталкиваться от своей игры, потому что «Зенит» любит атаковать и вести игру. Надеюсь, что именно такой футбол мы покажем в субботу.
- В молодежной сборной вы играли с Александром Кокориным, который дебютировал в национальной команде. Можно ли назвать его самым талантливым молодым игроком?
- Да, он талантливый игрок, быстрый и техничный. На него возлагают большие надежды, и он может доставить большие неприятности соперникам.
- Вас не удивляет, что команду покинул такой футболист как Андрей Воронин?
- Раз тренер принял такое решение, то свято место пусто не бывает, и «Динамо» есть кем заменить ушедшего.
- Ждете каких-либо сюрпризов в этом туре?
- На самом деле в последнее время я новостей стараюсь вообще не читать. Даже не знаю, кто и с кем играет. Все мысли - о нашей команде.
Вадим ФЕДОТОВ.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля