Впрочем, на этом этапе все рейтинговые соседи нашей страны исправно одолевают своих уступающих в классе соперников.

В первых матчах 2-го отборочного раунда забуксовали было голландские клубы, сыгравшие вничью. Причем «Твенте» потерял очки в домашней встрече против финского «Интера». Однако в ответной встрече сенсация развития не получила. В Турку голландцы разгромили финский клуб с громким названием – 5:0. А «Витесс» сумел дома не допустить суматохи первого матча, где позволил пловдивскому «Локомотиву» четырежды (!) сравнивать счет.
Однако следующий круг квалификации России и Голландии пройти без потерь не удастся: или «Анжи», или «Витесс» вынуждены будут прекратить борьбу в еврокубках. Хотелось бы верить, что верх возьмут нынешние подопечные Гуса Хиддинка, а не его соотечественники. Ведь надо же нам когда-то начать сокращать отставание…
Подчеркнем, что основным условием успеха погони России за возвращение хотя бы 7-го места в таблице коэффициентов УЕФА является полное сохранение состава в отборочных раундах. Будет шесть клубов из шести на групповом этапе - можно будет с оптимизмом смотреть в будущее. Напомним, что до сих пор России не удавалось этого добиться ни разу! Всё время кто-нибудь да вылетал…
Поэтому с особым нетерпением будем ждать следующего четверга, когда к махачкалинцам в 3-м отборочном круге Лиги Европы присоединятся московские динамовцы.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая