Тренерский штаб сборной России опубликовал список из 24 футболистов, вызванных в национальную команду перед матчами отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и Израилем. Отметим, что Фабио Капелло не вызвал капитана сборной Андрея Аршавина и нападающих Павлюченко и Погребняка.

Бывший тренер «Зенита» и сборной Анатолий Бышовец подчеркнул, что отсутствие Андрея в списке вызвано, видимо, отсутчтвием у него постоянной игровой практики:
- Это результат его подготовленности, а не отношения к нему. И думаю, что только этот фактор и является решающим. Но надо сказать, что встреча, которую ему устроили болельщики, конечно, оставляла желать лучшего, и я думаю, что это тоже повлияло.
У Аршавина есть возможность вернуться в сборную России. Но шансы только в одном - играть в клубе в основном составе и показывать качественную игру. И тогда, думаю, и болельщики его простят. В течение последних лет, как мне кажется, он не оправдывал надежд, и качество его игры оставляло желать лучшего. Но инерция тренеров - Адвоката да и Спаллетти в какой-то степени - сослужила ему недобрую услугу.
Список игроков, вызванных на матчи против Северной Ирландии и Израиля
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Антон Шунин ("Динамо" Москва).
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — "Локомотив" Москва).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — "Спартак" Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все — "Локомотив").
Нападающие: Артём Дзюба ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля