Как стало недавно известно, теннисист с мировым именем Рафаель Надаль подписал договор о сотрудничестве с компанией PokerStars, специализирующейся на гемблинговой деятельности. В рамках данного соглашения Надаль на два года станет лицом компании и будет представлять ее на различного рода спортивных и светских мероприятиях, а также примет участие в съемках рекламных роликов. Кроме того, одним из пунктов контракта является обязательное выступление Надаля в составе команды SportStars.

На данный момент нет точных сведений о финансовых подробностях подписанного между PokerStars и Рафаэлем Надалем контракта. Из неофициальных источников известно, что за сотрудничество с компанией PokerStars Надаль получит около 12 миллионов евро.

Напомним, что пару недель назад игрок одержал победу на Открытом чемпионате во Франции и завоевал тем самым свою 11-ую по счету награду - «Большой шлем». Несмотря на плотный график тренировок, составленный для игрока на это лето, и усиленную подготовку к крупнейшим теннисным турнирам, Надаль смог найти свободное время для обучения игре в покер. Подобное решение игрок объяснил тем, что привык к постоянной борьбе и просто не приемлет поражений, поэтому контракт с PokerStars рассматривает как очередное испытание на прочность. Рафаель планирует серьезно подойти к вопросу своей подготовки как покерного игрока, ведь на него возложена большая ответственность – в составе команды профессиональных игроков PokerStars представлять данный рум на крупнейших покерных турнирах. В рамках других пунктов контракта сотрудничество с теннисным гигантом запланировано на эту осень – речь идет о крупной рекламной кампании, а также серии благотворительных акций.

Комментируя подписанное с PokerStars соглашение (подробности данной сделки можно найти на сайте http://www.pokerstars.com/ru), Надаль поделился своими впечатлениями от первого знакомства с покером, который привел его в дикий восторг. Рафаэль отметил, что данная азартная игра в полной мере соответствует его жизненной позиции, в основе которой – стремление к постоянному соревнованию и победе как в отдельно взятых спортивных дисциплинах, так и в быту и в жизни. Отчасти, именно это стало основной причиной принятия решения о сотрудничестве с профессиональной компанией PokerStars, собравшей в своей команде настоящих профессионалов, которые умеют играть и побеждать.

Следует отметить, что, будучи профессионалом на корте, Надаль не может похвастаться столь блестящей игрой в покер. Игрок без какой-либо доли смущения называет себя новичком в игорном деле, объясняя подобный пробел тем, что тренировки всегда составляли основную часть его жизни, поэтому свободного времени на какие-либо иные занятия просто не оставалось. Несмотря на свою нынешнюю загруженность, игрок все-таки решил попробовать себя в покере, т.к. игра очень близка ему по духу.

В одной из рубрик сайта компании PokerStars содержится последняя информация о ходе подготовки Надаля к первому его крупного выступлению в составе команды данного рума. Известно, что в настоящий момент игрок занялся поиском тренера, который познакомит его с ключевыми принципами и приемами игры в покер. Для того, чтобы помочь игроку превратить заложенную в нем страсть к теннису в успех за покерным столом компания PokerStars объявила конкурс на самый качественный и информативный видеосюжет, который легко и непринужденно познакомит именитого игрока с покером.

Для удобства пользователей рума, которые отслеживают за ходом конкурса, планируется производить отбор лучших сюжетов каждую неделю и размещать их на странице PokerStars, посвященной Рафаелю Надалю. Со своей стороны игрок будет тщательно изучать полученные сюжеты и отбирать по его мнению лучшие. Авторы данных сюжетов получат ценные призы еще на стадии проведения конкурса.

В дальнейшем по истечению времени проведения акции Рафаэль выберет лучшее видео, автор которого получит ценный приз – полный пакет участника EPT, который совсем скоро пройдет в Барселоне. Ожидается, что в данный пакет будет включен взнос за участие в Главном событии покерного турнира (речь идет о сумме в 5 300 евро), 8-дневное проживание в отеле уровня 4 звезды, а также 1 500 евро в качестве средств на личные расходы. Кроме того, авторы пяти лучших сюжетов, которые не смогли одержать победу в конкурсе, получат утешительные призы - наборы игровых фишек с автографом теннисиста. По сути, рум наградит всех участников конкурса, сюжеты которых полностью соответствуют всем заявленным требованиям – им будут вручены билетами на Главное событие турнира MicroMillions.

Для участия в конкурсе от PokerStars необходимо снять свой видеосюжет на английском языке и отправить его по указанному на сайте компании электронному адресу. В письме в обязательном порядке нужно указать свое настоящее имя и имя, под которым участник конкурса играет на сайте PokerStars. Отсюда следует, что одним из обязательных условий участие в конкурсе является наличие учетной записи на сайте компании-организатора.

Ключевыми требованиями к сюжету являются:
- продолжительность – не более 30 секунд;
- размер – порядка 15 МБ;
- формат - .AVI, .FLV, .MOV.MP4, или .WMV.

Кроме того, компания PokerStars может отказать в публикации отдельных видео у себя на сайте, а также имеет право сопровождать полученные сюжеты полной информацией об их авторах.

Напомним, что в свои 26 лет Рафаэль Надаль уже имеет высшую спортивную награду – медаль Олимпийских игр. Следует отметить, что игрок стал вторым в истории теннисистом, который одержал победу сразу в двух крупных первенствах – «Большой шлем» и Олимпийские игры. Надаль признан одним из лучших теннисистов мира и первым грунтовым игроком, за что соотечественники признали его гордостью Испании.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая