Венграм терять нечего, совсем как грекам месяц назад в Польше.

В Будапеште на стадионе «Йожеф Божик» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка. В мероприятии, как сообщает пресс-служба ФК «Анжи»,  также принял участие полузащитник Олег Шатов.

Гус Хиддинк:

Мы пока не готовы на сто процентов -  и есть опасность

- Матч будет нелегким. Нам предстоит сыграть с командой, которая сама сильно желает пробиться в следующий раунд соревнований. Конечно же, такая цель стоит и перед нами.

Первый поединок в Раменском был совсем нелёгким. Мы одержали победу с минимальным счётом и понимаем, что такой результат таит в себе опасность. Нам нужно быть предельно собранными.

Мы изучали «Гонвед» и знали, как он будет играть в первом матче, знали слабые места соперника. В свою очередь, мы сами пока готовы не на сто процентов, не имели достаточного времени на подготовку. Но надеюсь, что команда покажет всё, на что она способна.

Олег Шатов:

- Мы приехали, чтобы победить. Но понятно, что легкой прогулки у нас не будет. Венграм надо отыгрываться, думаю, они пойдут вперёд. Надеюсь, что мы при этом сыграем в свою игру и сможем пробиться в следующий раунд.

«Гонвед» готов сыграть на пределе своих возможностей

В этот же вечер состоялась и предматчевая пресс-конференция представителей ФК «Гонвед».

Главный тренер Марко Росси:

- Что касается ожиданий: даже если завтра выиграет «Анжи», в этом для нас не будет ничего страшного. Но мы полны решимости выйти на поле и играть на пределе своих возможностей. Пока игра не началась, говорить, кто пройдет дальше — невозможно.

Отмечу, что в составе нашей команды нет травмированных игроков и все готовы выйти на поле в завтрашнем матче.

Саболч Каменеш, вратарь «Гонведа»:

— У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны. Уверен, что если мы покажем свой лучший футбол, нам удастся пройти такой большой клуб как «Анжи». Мы полны решимости пробиться в следующий раунд Лиги Европы, для этого у нас есть всё. В завтрашнем матче нам нужно будет атаковать, нам необходимо непременно забить.

***

Напомним, что первый матч в Раменском закончился со счетом 1:0 в пользу «Анжи», но при этом во втором тайме гости захватили инициативу и были близки к тому, чтобы сравнять счет. В следующем 3-м отборочном круге победитель двухматчевой дуэли «Анжи» - «Гонвед» встретится с победителем аналогичной пары «Локомотив» (Болгария) – «Витесс» (Голландия). Первый матч в Пловдиве завершился со счетом 4:4.

Прямая телетрансляция матча "Гонвед" - "Анжи" - по каналу "Россия-2" в 20:25.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля