Во Владикавказе «Алания» принимала московский «Спартак». Итог матча - 2:1 в пользу гостей из столицы. Но болельщики ждали от подопечные Унаи Эмери ждали более яркой игры. Однако «красно-белые» не могли организовать внятной командной осады ворот хозяев, матч разбился на множество игровых отрезков-вспышек, в которых спартаковцы пытались вылезти за счет индивидуальных действий.
Счет, правда, был открыт гостями на 11-й секунде матча. Оборонец «Алании» Григорьев не уследил за Эменике, и тот без проблем пробил из штрафной верхом. Хозяева не расыпались, отыгравшись уже на 14-й минуте: последовала подача углового, да Роса сделал скидку, и Хубулов нанёс отличный удар.
В концовке «Спартак» поддавливал из последних сил, Яковлев накрутил на левом фланге двоих, прострелил в центр штрафной, и Григорьев срезал мяч в свои ворота, став главным неудачником матча. Напомним, именно он упустил на первой минуте Эменике.
После матча голкипер владикавказцев Дмитрий Хомич так оценил результат:
- Победа "Спартака" - случайность, гол - срезка в наши ворота. В принципе "Спартак" ничего не создал, дошёл два раза до ворот и дважды забил. Мы не заслужили этого поражения: все 90 минут наседали, просто не реализовали свои моменты.