Встреча ЦСКА и «Ростова» на стадионе в Химках, за которой наблюдал будущий главный тренер сборной России итальянец Фабио Капелло, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме дважды шансы открыть счет имел форвард гостей Адамов, и дважды Плетикоса парировал коварные удары со штрафных в исполнении Хонды. После перерыва «Ростов» продолжил играть в свою игру, не давая армейцам ничего создать при массированной обороне, но при этом при попытках идти в атаку гости получали проблемы у своих ворот. И вот на 55-й минуте лучший бомбардир прошлого сезона Думбия, воспользовавшись прострелом латвийского полузащитника Александра Цауни с левого фланга.
После матча комментатор «НТВ» поинтересовался у полузащитника армейцев Алана Дзагоева:
- Каковы ваши ощущения от начала сезона в конце июля?
- Новые ощущения - это то, что поля лучше, не как в марте, когда начинаешь на кочкодроме. Играть приятнее. Правда, первый тайм не совсем получился. Во втором тайме играли уже более-менее, забили гол, и в принципе, выиграли по делу. Думаю, ЦСКА сыграл сегодня на 75-80 процентов от своего истинного потенциала».