Родионов в одиночку повторил подвиг Шерингема и Сульшера.

БАТЭ (Белоруссия) - «Вардар» (Македония) - 3:2
Голы:
Мозолевский, 41 (1:0); Костовски, 54 (1:1); Степанович, 62 (1:2); Родионов, 90+2 (2:2); Родионов, 90+4 (3:2).

Состоялись все 17 первых матчей 2-го квалификационного раунда главного еврокубкового турнира. Отметим победу чемпиона Финляндии с хоккейным счетом 7:0 над исландским «Рейкьявиком». Настоящую сенсацию сотворил «Дюделанж» из Люксембурга, обыгравший лучшую команду Австрии «Зальцбург». Однако главные события произошли в белорусском Борисове, где местный БАТЭ принимал македонский «Вардар».
Команда Виктора Гончаренко в основное время матча проиграла чемпиону Македонии со счетом 1:2, однако продолжала сражаться. Французский арбитр Оливье Тюаль добавил четыре минуты, и и именно на этом отрезке матча БАТЭ превратил поражение в победу!
Оба мяча забил нападающий Виталий Родионов, и в обоих случаях ударами со «второго этажа». Как мы уже сообщали на официальном сайте, тем самым БАТЭ повторил подвиг «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов 1999 года. Тогда, напомним, команда Алекса Фергюсона при счете 0:1 сумела забить два гола в ворота «Баварии» на 91-й и 93-й минутах матча. Однако то, что 13 лет удалось Шерингему и Сульшеру, в одиночку сделал Родионов…

«Марибор» (Словения) - «Железничар» (Босния) - 4:1
Голы: Адилович, 15 (0:1); Берич, 47 (1:1); Мезга, 67 (2:1); Берич, 67 (3:1); Моралес, 90 (4:1).
АЕЛ (Кипр) - «Линфилд» (Северная Ирландия) - 3:0
Голы: Воур, 16 (1:0); Оуон, 30 (2:0); Диксон, 54 (3:0).
«Мольде» (Норвегия) - «Вентспилс» (Латвия) - 3:0
Голы: Анган, 53 (1:0); Форрен, 74 - пенальти (2:0); Анган, 83 (3:0).
«Лудогорец» (Болгария) - «Динамо» З (Хорватия) - 1:1.
Голы: Насименто, 67 (1:0); Вида, 90 (1:1).
«Будучность» (Черногория) - «Шленск» (Польша) - 0:2.
Голы: Элснер, 19 (0:1); Мила, 49 - пенальти (0:2). Удаление: Джуниор, 78 («Будучность»).