Россия – Греция – 4:0 (2:0)

За считанные часы до начала матча группового этапа чемпионата Европы между сборными России и Греции в Варшаве в подмосковном Красноармейске в отборочной встрече Евро-2013 отношения выяснили женские дружины этих стран. Как и в первой квалификационной встрече, состоявшейся в ноябре прошлого года, победу с крупным счетом праздновали россиянки.

Голы: Костюкова, 24 (1:0); Суслова, 28 (2:0); Сочнева, 60 (3:0); Шляпина, 68 (4:0).

Россия: Тодуа, Суслова, Медведь (Кожникова, 46), Цыбутович (Утицких, 73), Чоловяга, Костюкова, Машина, Морозова, Терехова, Петрова, Сочнева (Шляпина, 65).

16 июня. Красноармейск. Стадион «Красноармейск». 2 500 зрителей.

Преимущество хозяек в матче, проходившем под аккомпанемент дождя, было колоссальным. Первый мяч в ворота Греции, оборона которой была похожа на самый настоящий проходной двор, отправила Анастасия Костюкова. Случилось это на 24-й минуте, а вскоре со штрафного отличилась Елена Суслова. После перерыва российские девушки продолжили атаковать, и еще дважды сумели поразить ворота Элени Хараламбиду. Счет до разгромного довела Екатерина Сочнева, а красивую точку в игре поставила заменившая Катю Наталья Шляпина, которая реализовала выход один на один с вратарем.

- Игра понравилась, – резюмировала хавбек сборной России Олеся Машина. - Во время матча шел дождь, мяч передвигался быстро. Это наша погода, мы любим быструю игру! Отмечу, что могли забить больше, много моментов не реализовали. Но в целом остались довольны!

ЧЕ-2013. Отборочный турнир. Группа 1. Италия – Македония – 9:0. Босния и Герцеговина – Польша – 0:2.

И         В         Н         П         М        О

1. Италия       8          0          0          0          34-0    24

2. РОССИЯ   7          5          0          2          23-5    15

3. Польша       7          4          1          2          12-9    13

4. Босния и Герцеговина     7          2          0          5          10-19  6

5. Греция       8          0          3          5          6-19    3

6. Македония 7          0          2          5          5-38    2

20 июня (среда). Польша – Македония. 21 июня (четверг). Босния и Герцеговина – РОССИЯ.