Сегодня на стадионе «Арена Химки» в рамках международного турнира «Кубок Вызова»-2011/13 состоялся матч между молодежной сборной России и сборной Англии С. Напомним, что Россия на «Кубке Вызова» играет в одной группе вместе с Англией, Бельгией (15 августа) и Италией (14 ноября). Во второй группе - Турция, Уэльс, Норвегия и Эстония.

На турнире выступают сборные, составленные из игроков, чей возраст не превышает 23-х лет. В полуфинал турнира выходят две лучшие команды из каждой группы. Полуфиналы и финал турнира пройдут в первой половине 2013 года. Кстати, англичане проводили уже второй матч в Кубке Вызова - в первом британцы сыграли вничью с молодежью Италии (1:1).

Игра завершилась победой российских футболистов с разгромным счетом 4:0, дублем отметился нападающий владимирского «Торпедо» Артем Делькин. Первый гол получился несколько курьезным. Делькин атаковал защитника, который в панике сделал неосмотрительную передачу назад вратарю. Голкипер англичан попытался выбить мяч в поле, но угодил им в бросившегося навстречу Делькина, рикошетом от которого снаряд залетел в ворота - 1:0.

В концовке второго тайма россияне подали штрафной, и после удара Бибилова мяч проскочил мимо своих и чужих, залетев в сетку, - 2:0.

После перерыва в центре чужой штрафной мяч отскочил к Делькину, который пушечным ударом «прошил» вратаря сборной Англии - 3:0.

В довершение ко всему Смолов реализовал пенальти - 4:0!

Кубок Вызова

Молодежная сборная России - сборная Англии «С» - 4:0

Голы: Делькин, 27 (1:0); Бибилов, 43 (2:0); Делькин, 54 (3:0); Смолов, 82 - пенальти (4:0).