Сегодняшняя победа «Руси» в петербургском дерби с «Тревисом» со счетом 3:1 позволила клубу финишировать в первенстве МРО «Северо-Запад» на первом месте и позволит Северной столице заявить команду во второй дивизион.

Как сообщил официальный сайт ФК «Русь», на решающем для обеих питерских команд матче (победа гарантировала каждой из них повышение в классе) присутствовало около тысячи зрителей. А игра была от ножа. Достаточно сказать, что в середине второго тайма игрок «Тревиса» Гусев был удален со скамейки запасных, а уже в добавленное время по красной карточке получили столкнувшиеся в центре поля Михайлов и Нагуманов.

«Русь» открыла счет на 15-й минуте. После передачи Трифонова Евстафьев принял мяч в штрафной, обыграл защитника и проткнул мяч мимо вратаря - 1:0. Вскоре после получаса игры эта же связка сработала вновь. Евстафьев великолепно подставил голову под передачу Трифонова - 2:0.

После перерыва Каминский сократил разрыв в счете, получив передачу из глубины, - 2:1. Однако последнее слово осталось за «Русью». В ходе быстрой атаки Степанов с левого края выдал точную передачу Дубинину, который в касание отправил мяч в ворота - 3:1!

Поздравляем ФК «Русь» с победой и желаем питерскому клубу новых успехов уже во втором дивизионе.

Положение команд: ФК «РУСЬ» СПб - 22, «Апатит (Кировск) - 21, «Тревис и ВВК» СПб - 18, «Химик» (Коряжма) - 12, «СДЮСШОР №2» (Новгород Великий) - 10, «АСТ-Карелия» (Петрозаводск) - 1.

В связи с триумфом «Руси» отметим, что завтра готовится завоевать путевку в ФНЛ выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона питерский клуб «Петротрест», который на МСА «Петровский» в 18.00 принимает вологодское «Динамо» и приглашает болельщиков бесплатно посетить этот матч.

Таким образом, не исключена вероятность того, что в ближайшем сезоне питерский футбол во главе с «Зенитом» будет представлен клубами во всех трех лучших по рейтингу российских дивизионах. Премьер-лига - «Зенит», ФНЛ - «Петротрест», второй дивизион - «Русь»…