Россия — Словакия — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1-й период: 13:56 -  Свитов (Бурдасов, Людучин) — 1:0. 2-й период: 34:35 - Ю. Микуш (Кудроч, Выдарени) — бол., 1:1. Победный буллит:  65:00 — Пестушко — 2:1.
В первом товарищеском матче в Ярославле в рамках «Еврочелленджа» сборная России вырвала победу у словаков в серии послематчевых бросков, переиграв соперника со счётом 2:1Б. Россияне открыли счет  на 14-й минуте матча — шайбу в ворота сборной  Словакии забросил  Александр Свитов. Во втором периоде словаки реализовали большинство и сравняли счёт в матче. В третьем периоде гости были близки к тому, чтобы снова забить в большинстве, однако Госса попал в штангу. В серии послематчевых буллитов победу России принёс Максим Пестушко, который реализовал обе свои попытки.
Таким образом из трех сыгранных матчей в рамках «Еврочелленджа»  сборная России одержала две победы по буллитам. Правда, и состав у нашей команды пока, как говорится, сверх экспериментальный.