В «Лужниках» железнодорожники отобрали очки у армейцев в матче 36-го тура — 0:2 в пользу «Локомотива». Первый мяч в этом чемпионате России, наконец-то, забил на 10-й минуте Роман Павлюченко. У Дзагоева около центрального круга в подкате Торбинский выбил мяч, который тут же подхватил Павлюченко и пробил издалека. Чепчугов с отскочившим от газона «снарядом» не справился. Второй с ходу добивал Кайседо. Во втором тайме армейцы не сумели внести изменеий в игру.
Отобрав очки у армейцев, железнодорожники дали шанс «Зениту» увеличить в воскресенье отрыв от преследующих их армейцев. Для этого надо на «Петровском» побеждать «Рубин».
В другом матче тура на "огороде" в Томске, где сибиряки принимали "Крылья Советов", счет так и не был открыт. А пермский "Амкар" одержал в гостях победу над "Краснодаром" - 0:1. После возобновления чемпионата в этом году Миодраг Божович на посту наставника пермяков еще ни разу не проигрывал. Единственный гол в матче был забит на четвёртой минуте — отличился словацкий нападающий Мартин Якубко.