СКА (1) – «Атлант» (4) – 4-2

Матч №6. «Атлант» – СКА – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
2-й период: 24:42 – Воробьёв (Мортенссон) – 0:1; 34:36 – Рыбин (Мортенссон, Клименко) – 0:2. 3-й период: 46:11 – Афиногенов – 0:3; 58:57 – Непряев – п.в., 0:4. Броски: 20(4-9-7) – 30 (9-9-12). Штраф: 4(2-0-2) – 16(2-0-14).
Предыдущие матчи – 4:0, 7:1, 1:2ОТ, 5:1, 1:3.
СКА вышел в финал Западной конференции. В шестом матче серии армейцы всухую (4:0)обыграли мытищенский «Атлант». Соперником подопечных Милоша Ржиги в полуфинале Кубка Гагарина стало московское «Динамо», переигравшее в шестом поединке нижегородское «Торпедо».
Благодаря победе «Атланта» в пятом матче серия вернулась в Мытищи и в дебюте шестого  поединка обе команды действовали достаточно осторожно. В составе СКА впервые в этой серии во второй тройке появился Глеб Клименко, который вышел на лед  с Максимом Рыбиным  и Тони Мортенссоном. Вместе с Петром Прухой и Патриком Торесеном снова оказался Максим Афиногенов, появление которого в составе пока не приносило питерцам побед в противостоянии с мытищенцами. Федор Федоров вернулся к Евгению Артюхину и Ивану Непряеву. Ну а в четвертом сочетании Милош Ржига свел  Виктора Тихонова, Игоря Макарова и Владимира Тарасенко.
Первый период прошел в равной борьбе. При этом, если в начале более активно действовали гости, то в концовке хозяева создали несколько опасных моментов у ворот Якуба Штепанека, но голкипер СКА сохранил их в неприкосновенности. Армейцы чуть ли не в два раза перебросали «атлантов», но каких-то реально опасных моментов у ворот соперника команды не создали.
Во втором периоде с места в карьер начали хозяева. И питерцам пришлось обороняться. Но в итоге шайба после кистевого броска Дмитрия Воробьева влетела в ворота Константина Барулина.  «Атлант» имел возможность быстро отыграться. Уппер и Левандовски вышли «два в ноль», но последний поскользнулся и не попал в пустые ворота. Армейцы ответили на это рейдом Клименко на рандеву с голкипером мытищенцев, которого вывел Мортенссон. Однако нападающий СКА тоже не попал в створ. Между тем, питерцы продолжали атаковать, и уже Клименко с  Рыбиным убежали «два в один», после чего  счет стал 2:0 в пользу СКА.
До конца периода хозяева пытались изменить ситуацию, снова хороший момент был у Левандовски, но он в очередной раз не использовал свой шанс.
В третьем периоде вопрос о победителе матча и всей серии снял Афиногенов, в третий раз поразивший ворота «Атланта». Ну а под занавес матча, когда хозяева заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, Непряев в четвертый раз поразил уже пустые ворота.

«Торпедо» (2) – «Динамо» М (3)- 2-4

Матч №6. «Динамо» М – «Торпедо» – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)
1-й период: 06:37 – Нильссон (Макаров) – 0:1; 08:09 - Квапил (Клепиш) – 1:1; 10:06 – Тёрнберг (Васильев, Хиетанен) – бол., 1:2. 2-й период: 26:43 - Пестунов – 2:2; 38:38 – Анисин – 3:2. Броски: 18(6-7-5) – 21(4-10-7). Штраф: 14(2-6-6) – 12 (4-4-4).
Предыдущие матчи – 0:1, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ, 2:3, 2:4.
В параллельном матче московское «Динамо» на домашней арене обыграло «Торпедо» со счётом 3:2 и завершило серию в свою пользу 4-2. Нижегородцы дважды вели в счёте по ходу встречи, однако во втором периоде пропустили в свои ворота две безответные шайбы. Победный гол на счету Михаила Анисина. «Бело-голубые» уступали в серии со счетом 1-2, однако после этого выиграли три матча подряд.