В пятом четвертьфинальном матче, проходившем на Востоке, «Авангард» в овертайме вырвал победу над «Магниткой» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

«Авангард» (Омск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Голы:  Бирюков (Обухов, Аалтонен), 13:26 - 0:1.  Курьянов (Калюжный), 19:07 - 1:1. Червенка (Шкоула), 51:28 - 2:1 (бол.). Федоров (Мозякин, Сушинский), 59:21 - 2:2. Волков, 63:50 - 3:2.

Счет в серии: 4-1 (0:1 ОТ, 5:2, 3:1, 5:3, 3:2 ОТ).

Напомним, что завтра четвертьфинальные серии продолжатся на «Западе». СКА, ведущий в дуэли с «Атлантом» (3-2), встретится с соперником в Мытищах и может досрочно оформить путевку в полуфинал. В случае победы «Атланта» в завтрашнем матче седьмая, решающая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 25 марта.

Во второй «западной» серии между «Торпедо» и столичным «Динамо» впереди москвичи - 3-2.