В гостевом матче 35-го тура российской Премьер-лиги питерский «Зенит» в Химках разгромил со счетом 5:1 московское «Динамо».  Дублем у зенитовцев отметился Александр Кержаков, по голу на свой счёт записали Доменико Кришито, Сергей Семак и Саболч Хусти. Ответный мяч в составе «Динамо» забил  Кевин Кураньи. При этом судьба поединка была решена еще до перерыва, когда в ворота Романа Березовского влетело три безответных мяча.
В среду, 21 марта, на «Петровском» «сине-бело-голубые» примут «бело-голубых» в рамках четвертьфинала Кубка России, где подопечным Сергея Силкина будет предоставлена возможность реабилитировать в глазах своих болельщиков. Впрочем, и «Зенит» после вылета из плей-оф Лиги чемпионов, надо полагать, силы экономить не будет, и попытается добиться победы во всех российских турнирах.

«Динамо» – «Зенит»  – 1:5 (0:3)
Голы: Кришито, 13 (0:1); Кержаков, 14 (0:2); Семак, 24 (0:3); Кураньи, 72 (1:3); Кержаков, 75 (1:4); Хусти, 79 (1:5).
Предупреждения: Кураньи, 25; Фернандес, 59; Хусти, 71; Ломич, 90.