Фергюсон не верит своим глазам...

«Атлетик» все-таки выбил «Манчестер Юнайтед» из Лиги Европы. Вслед за подопечными сэра Алекса не солоно хлебавши покинул турнир еще один лидер чемпионата родины футбола – «Манчестер Сити», которого «Спортинг» выбил по мячам, забитым на выезде. В составе португальцев голевой передачей отметился Марат Измайлов. Харьковский «Металлист» вырвал на выезде победу у греческого «Олимпиакоса» и продолжает кампанию в Лиге Европы. «Ганнновер» заставил защитника Кану из Льежа сделал "автодубль" – он дважды срезал мяч в свои ворота.

Итак, на выходных «МЮ» вышел в лидеры чемпионата Англии, Фергюсон горел желанием реабилитироваться за поражение в Лиге чемпионов, но забивали опять испанцы - седьмая команда «Примеры» уверенно переиграла чемпиона и лидера английской  премьер-лиги. Руни размочил счет лишь под занавес матча. «МЮ» проиграл и во втором матче 1/8 финала «младшего» еврокубка. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" cэр Алекс Фергюсон был очень расстроен:
- Я не думаю, что нам есть на что жаловаться. В первом тайме "Атлетик" слишком легко повёл в счёте. Я не могу поверить, что мы так просто дали распечатать свои ворота. Разочарован, что мы выбыли сперва из Лиги чемпионов, а теперь и из Лиги Европы.

Очень драматично развивались события в Манчестере. «Сити» принимал «Спортинг» с Маратом Измайловым, победил,  но для выхода в четвертьфинал ему надо было забивать четвертый, что подопечным Роберто Манчини сделать не удалось, хотя они были очень близки к этому. Героем встречи мог стать голкипер «Ман. Сити» Джо Харт, который на последних секундах едва не поразил ворота своего визави Руя Патрисиу. Итог противостояния - 3:3, и португальцы проходят дальше за счет большего количества голов на чужом поле.

В других противостояниях отметим хет-трик Хунтелара, отправившего «Шальке» в четвертьфинал Лиги Европы после матча против «Твенте», и стойкость голландского А3, проигравшего ночью «Удинезе» в меньшинстве, но прошедшего дальше за счёт одного мяча, забитого вчера в гостях.
Таким образом, теперь известны все участники 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что жеребьёвка состоится сегодня, 16 марта в Ньоне. Соперников будут определять слепым жребием без предварительного посева команд. Первые матчи пройдут 29 марта, ответные — 5 апреля.

«Атлетик» Б (Бильбао, Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 2:1
Голы: Льоренте, 23 (1:0); де Маркос, 65 (2:0); Руни, 80 (2:1).
Первый матч —  3:2

«Манчестер Сити» (Англия) – «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) – 3:2
Голы: Фернандес, 33 (0:1); ван Волфсвинкель, 40 (0:2); Агуэро, 60 (1:2); Балотелли, 75 (2:2, пен); Агуэро, 82 (3:2).
Первый матч — 0:1.

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) – «Металлист» (Харьков, Украина) – 1:2
Голы: Маркано, 15 (1:0); Вильягра, 81 (1:1); Девич, 86 (1:2).
Незабитые пенальти: Девич, 78.
Первый матч — 1:0

«Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия) – «Твенте» (Энсхеде, Нидерланды) – 4:1
Голы: Янссен, 14 (0:1); Хунтелар, 29 (1:1); Хунтелар, 57 (2:1, пен); Джонс, 71 (3:1); Хунтелар, 81 (4:1).
Первый матч — 0:1

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Атлетико» М (Мадрид, Испания) – 0:3
Голы: Адриан Лопес, 26 (0:1); Фалькао, 83 (0:2); Сальвио, 90+4 (0:3).
Первый матч — 1:3

«Удинезе» (Удине, Италия) – АЗ (Алкмар, Нидерланды) – 2:1
Голы: Ди Натале, 3 (1:0, пен); Ди Натале, 15 (2:0); Фалькенбург, 31 (2:1).
Удаления: Виргевер, 2 (АЗ).
Первый матч — 0:2

«Ганновер-96» (Ганновер, Германия) – «Стандард» (Льеж, Бельгия) – 4:0
Голы: Абделлауйе, 4 (1:0); Кану, 21 (2:0, автогол); Кану, 73 (3:0, автогол); Пинту, 90+2 (4:0).
Удаления: Гакпе, 58 (Стандард).
Первый матч — 2:2

ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) – «Валенсия» (Испания) – 1:1
Голы: Рами, 47 (0:1); Тойвонен, 64 (1:1).
Удаления: Рами, 89 (Валенсия).
Первый матч — 2:4