Гол в овертайме вывел лондонцев в четвертьфинал.

«Челси» (Англия) - «Наполи» (Италия) - 4:1 (доп. вр.)
Гол:
Дрогба, 29 (1:0); Терри, 47 (2:0); Инлер, 55 (2:1); Лэмпард, 75 - пенальти (3:1); Иванович, 105 (4:1).
Первый матч - 1:3.
«Наполи» играл на контратаках, которые выглядели не менее опасно, чем массированное наступление «Челси». И на исходе четверти часа игры Кавани, замыкая прострел на дальней штанге, в подкате не сумел переправить мяч в пустой угол! И тогда забили хозяева. Фланговый навес Рамиреса головой замкнул Дрогба - 1:0.
Начало второго тайма стало обескураживающим для гостей. Гол «из раздевалки» забил Терри. И тоже ударом со «второго этажа», послав снаряд головой в дальний угол после навеса Лэмпарда. 2:0 (или 3:3 по сумме двух встреч, но в пользу «Челси»).
Впрочем, не забудем о «Наполи». Гости, игравшие в открытый футбол на «Стэмфорд Бридж», выглядели очень симпатично. И отыгрались без промедления - опасных моментов неаполитанцы к тому моменту создали ничуть не меньше хозяев. Блеснул Гекхан Инлер! Принял мяч на грудь у линии штрафной и сходу запустил снаряд в угол - 2:1. Призрак овертайма встал над ареной в полный рост: еще один гол «Челси» означал лишь дополнительное время. Если «Челси», конечно, забьет…
Забили британцы - с пенальти, назначенного за игру Доссена рукой. Лэмпард буквально вколотил мяч в сетку - как гвоздь молотком. 3:1 - и овертайм! Первый в плей-офф Лиги нынешнего сезона.
В дополнительное время инициатива была за «Челси». Игра шла чуть ли не в одни ворота. Иванович не сумел послать мяч головой в створ, а вышедший на замену Торрес не попал в пустой угол. И все-таки на последней минуте третьего тайма Иванович забил четвертый гол в ворота «Наполи»! Снаряд влетел под перекладину, пас отдавал Дрогба…
Гости провели оставшиеся 15 минут на половине «аристократов», заставив «Челси» обороняться всей командой. Однако лондонцы удержали преимущество в три мяча, завоевав путевку в четвертьфинал.