Поздним вечером во вторник определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. К «Барселоне», «Милану», «Бенфике» и АПОЭЛУ присоединились мюнхенская «Бавария» и французский «Марсель».

Гомес едва не повторил рекорд Месси

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Базель» (Швейцария) - 7:0 (3:0)

Голы:  Роббен, 11 (1:0); Мюллер, 42 (2:0); Гомес, 44 (3:0); Гомес, 50 (4:0); Гомес, 61 (5:0); Гомес, 67 (6:0); Роббен, 81 (7:0).

Первый матч - 0:1.

«Бавария», уступившая в Базеле с минимальным счетом, решила свои проблемы уже в первом тайме, забив в ворота швейцарского клуба три безответных мяча.

Начало разгрому уже в дебюте матча положил Арьен Роббен, техничным ударом отправивший мяч в ворота Яна Зоммера уже на 11-й минуте. И практически сразу же «Бавария» шансы увеличить счет. Марио Гомес пробил с нескольких метров в угол ворот «Базеля», однако Зоммер среагировал на удар.

Преимущество немцев выглядело неоспоримым, и в концовке первого тайма оно материализовалось еще в двух забитых мячах. Роббен получил мяч на правом фланге и выдал классную подачу на ближнюю штангу, откуда неотразимо в одно касание пробил Томас Мюллер. А через полторы минуты после розыгрыша штрафного Марио Гомес довел счет до разгромного - 3:0!

Кошмар для швейцарцев продолжился и после перерыва. Настоящим черным демоном стал для «Базеля» форвард сборной Германии Марио Гомес. Не прошло после возобновления игры и пяти минут, как Франк Рибери с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Гомес слёту пробил точно в цель. Через десять минут этот же тендем эффективно сработал еще раз, только на этот раз после навеса Рибери Гомес отправил мяч в сетку ворот головой – 5:0. А вскоре Гомес мощнейшим ударом в «девятку» оформил покер – с подачи, разумеется, Рибери… До повторения недавнего рекорда Месси Марио оставалось забить только один мяч…

Повторения рекорда на сей раз, правда, не последовало. Разгром несчастного «Базеля» довершил Роббен, который, обыграв нескольких защитников и голкипера, спокойно закатил мяч в пустые ворота. «Бавария» второй матч подряд забивает в ворота соперников по семь мячей. Несколькими днями ранее такой же чести удостоился «Хоффенхайм» (7:1).

Брандао хоронит «Интер»

«Интер» (Италия) - «Марсель» (Франция) – 2:1 (0:0)

Голы: Милито, 75 (1:0), Брандао, 90+2 (1:1), Паццини, 90+6.

Удаление: Манданда, 90+5

Первый матч – 0:1.

Миланский «Интер», имея по ходу матча солидное преимущество над своими оппонентами из Марселя, в основное время сумел реализовать лишь один голевой момент – сделал это Милито. Этого гола миланцам было достаточно лишь для того, чтобы уравнять счет по сумме двух матчей. Однако дальнейшие события повергли в шок всех поклонников итальянского клуба. Концовка матча была явно не для слабонервных! На второй компенсированной минуте Брандао, воспользовавшись ошибкой Лусио, сравнял счет, практически закопав «Интер» в их родной газон стадиона «Джузеппе Меацца». Не спасло команду Раньери даже удаление голкипера «Марселя» Стива Манданды, заработавшего пенальти. Паццини забил, однако тотчас прозвучал финальный свисток, возвестивший, что в четвертьфинале будет играть «Марсель».