Только ничьей сумел добиться дома «Зенит» в матче, который был для Андрея Аршавина дебютным на «Петровском» после возвращения в Питер - 1:1. Правда, еще в первом тайме питерцы дважды влупили в штангу ворот гостей, но счет первой открыла «Кубань». Алвеш придержал рукой вбегавшего во вратарскую коста-риканца Уренью, тот почувствовав контакт тут же рухнул на газон - пенальти. Его результативно исполнил бывший питерец Алексей Ионов и ернически поблагодарил «Петровский» и город на Неве, спровадивший его за пьянство в «Кубань», поклоном.
А «Зенит» все продолжал свои позиционные атаки, которые уже стали походить на попытки тупо стучаться лбом в стену. Наших на подступах к штрафной прихватывали гости, все вероятные адресаты для развития атак были прикрыты, да и не стремились питерцы избавиться от опеки, простаивая за желтыми спинами.
Атака удалась аж на 74-й минуте, пас Денисова в штрафную принял Широков, в касание отправивший мяч вышедшему вместо блеклого Аршавина Лазовичу. Серб пробил почти в упор - 1:1.
«Зенит» не воспользовался подарком армейцев, начавших тур ничьей в «Лужниках». Но и отрыв не увеличил. От ЦСКА питерцев отделяют все те же 6 очков - как и перед стартом завершающей трети чемпионата.