Грозненский «Терек» в третий раз в этом чемпионате обыграл «Краснодар», который снова не реализовал пенальти и запорол уйму моментов.

«Терек» выиграл в гостях у «Краснодара», хотя многие специалисты убежденно считали фаворитами хозяев. Матч на стадионе «Кубань» завершился со счётом 1:3. Подопечные Станислава Черчесова уже к середине первого тайма забили три гола. Хозяева никак не могли нанести завершающий точный удар, создавая кучу моментов для взятия ворот гостей. На 70-й минуте с поля был удалён вратарь «Терека» Сослан Джанаев, а на 74-й минуте полузащитник «Краснодара» Отар Марцваладзе не смог реализовать пенальти.
Напомним, что раньше «Краснодар» и «Терек» в рамках Премьер-лиги встречались дважды - оба матча завершились победами команды из Грозного со счётом 2:0. А предыдущее противостояние клубов в Грозном прогремело скандальным избиением игрока «Краснодара» Спартака Гогниева, который нынче отправился в клуб первого дивизиона «Урал».

ЧР-2011/12. 34-й тур
«Краснодар» – «Терек» – 1:3 (0:3)
Голы: Асильдаров, 7 (0:1); Рыбусь, 10 (0:2); Лебеденко, 21 (0:3); Пикущак, 87 (1:3).
Незабитые пенальти: Марцваладзе, 74 («Кубань»).
Удаления: Джанаев («Терек»), 70.